Домашние животные

купала собак в озере , теперь чешется

Утиные блохи. И вообще много прелестей в наших водоемах. Надо сразу собаку мыть. А сейчас шампунь Доктор Зоо вам в помощь. Ну и дайте собачке супрастину или тавегилу или кларитину.
Ната Кошелева
Лучший ответ
помыть дома в ванне хорошо шампунем и потом обработать каплями от блох.... желательно не менее чем через сутки..
Искупайтесь сама. Потом когда зачешется-идите к дерматологу, он пропишет лечение. Будете вместе лечится.
Это я на тот случай, если вам собаку к вету не отвести.
А мы тут виртуально соскобы не берем, да и знаниями особыми не обладаем, в области ветеринарии.
Татьяна Бальмонт а зачем же так грубо?! я просто поинтересовалась что это может быть и все! не просила чтобы прописали лечение
У моего вообще экзема. Любит поплавать на водохранилище. Плывёт за мной, 20 м от берега, и обратно, потому что кусают слепни и оводы, отмахнуться не может - и там, на берегу отряхивается и лапой скребёт нещадно щеку, иногда усердно трётся об ствол ивы там плакучей близ воды -аж рябь по воде, кровяные укусы видны. Идём домой, из шланга с душем смываем собакина (каждый день невозможно шампунем) . В итоге экзема третий год уже. Именно после купания на водохранилище. Именно на местах укусов. А из воды, где купаемся, дрянь какая-то попадает. И чешется, наверное, всё из той природной воды. Экология паршивая. После лечись у вета. Одни мучения.
))))))))))) не вижу связи )))))))))
Mika Alimxanova
можеть быть глисты... ещё в воде каких нибудь специфических блох или ещё каких нибудь тварей подхватил ...можеть быть аллергия от воды... попробуйте помыть простой проточной водой с шампунем от блох дайте специальные таблетки от глистов (вреда не будет) и повести ошейник от блох и клещей (можно выбрать дешевый но хороший вариант). И как освободитесь от работы отведите к ветеринару
да у меня в принципе тоже чешется это же собака, помойте шампунем для животных от всяких паразитов))))))
гобязательно к врачу-может быть что угодно от блох до чесотки