Домашние животные
Крысы: Жорик и Пулька никак не хотят дружить :( Устраивают бокс, Пулька(он старше) кусает до крови Жору:( Что делать?
Не вы первые, не вы последние, всё уже придумано, Крысиный Бум вам в помощь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0
Ольга Никифорова
Да читала я это всё и не только!!!!
животные одного пола и разного возраста, очень редко дружат, лучше не мучайте их а рассаживайте
Ольга Никифорова
Везде пишут, что крысы должны жить по несколько!!!!
У вас были крысы?
ссаживать постоянно.
сначала только выгуливать вместе
если не дерутся на нейтралке - делим клетку на двое или ставим две клетки рядом.
горсть опилок из одной клетки перекладываем в другую, чтобы они привыкали к запаху друг друга
и только потом пробуем ссаживать
сначала только выгуливать вместе
и только потом пробуем ссаживать
Лучше поместить в отдельные клетки не мучайте их.
отсадить, ничего не попишешь придется им выдать отдельные апартаменты
Выгуливайте и знакомьте их на нейтральной территории. У нас было так: купили маленького (1 мес. ) крысёнка, поднесли к клетке с большим крысом (1год) , малыш к нему рвался и мы решили отпустить погулять по дивану, маленький стал бегать за большим (взрослые крысы обычно не обращают внимание на малышей) На следующий день хорошо почистили и вымыли клетку и запустили туда обеих крыс (все было без драк). Сейчас они дружат и спят вместе крест на крест. Дерутся иногда из за еды и то секунд 5.
Ольга Никифорова
хны..хны... Вот бы мои так!!!
Надо что-бы они долгое время не виделись!!!
Нужно их сводить на нейтральной территории, дело трудоемкое, требует терпения и доверия, не отчаивайтесь, терпение и труд все перетрут!)
Наталия Юлдашева(Байдуш)
Старший крыс кастрирован?
Ольга Никифорова
На нейтральной территории сводила!!! Они ведут себя, как ангелы!!!!Но это только в ванной....На диване деруться :(
если у вас клетка сделай по пол тереторрии закройте сеткой от комаров итд
чтобы они друг друга могли видеть и привыкать
? ! ...
Ни в коем случае нельзя этого делать! Это самая большая ошибка, которую можно совершить при подселении! Они будут чувствовать себя хозяином каждый на своей территории и воевать за неё.