Домашние животные

попугай или крыса. Здравствуте не могу никак определиться кого завести!?Попугая или крысу.Как вы считаете?и почему?

Лучше попугая,но чтобы разговаривать умел:3
Юлия Калинина
Лучший ответ
Крысы очень быстро мрут от рака. У меня сестра их держала - 1 год и рак. Также нужно учитывать, что грызуны - это ночные животные. И очень неприятно пахнет около клетки. Плюс они при гулянии очень любят сделать дырки в простыне, покрывале и даже в матрасе.
Волнистый у меня жил 14 лет. Купили в 11 лет и умер когда было 25 лет.
попугая, не люблю крыс, хотя попугай как то о себе знать дает, чирикает, летает, а крысы воняют
крыс надо ОБЯЗАТЕЛЬНО минимум 2е!! ! они очень социальны и в одиночестве им будет очень плохо + психоз!

берите лучше, легче, дешевле попугая!
попугая! он веселый, а крыса живет от силы пару лет, и за всю жизнь кроме шуршания в клетке и писка ничего не услышишь, д и не так уж приятно ее держать на руках. плюс запах. от попугая не воняет
попугай издает шум, они болеют при неправильном уходе, необходимо хорошее питание, чистить клетку. крыса пахнет не очень хорошо, живет мало, может и укусить.
Я больше люблю крыс, они очень умные, милые и вообще они прекрасны. Воняют, конечно, но если чистить клетку каждый день, то не будет никаких проблем! Их можно научить разным трюкам, но заводить их надо однополыми парами. Вот одна из моих крысиков:
От попугая много перышков. Поверьте, от него будет даже больше грязи чем от крысы. Но крыса - есть крыса. Вечно в клетке.. . У меня жил попугай. Прожил больше 10 лет. Знаете сколько положительных эмоций он принес? Он будет летать по дому, будет подлетать к вам, когда вы кушаете. Да стоит только завести его, чтобы посмотреть как он "моется" под краном! Уржетесь) Я уже не говорю про способность болтать) Ахаха Удивительный питомец.
Посоветую попугая. Он может составить вам компанию. Они вообще очень общительны и даже игривы. У меня живет волнистик, говорящий. Попугайчики очень милые животные и уход за ними не такой уж и тяжёлый.
PS. если надумаете брать попугая - можете написать мне в личку, я вам дам пару дельных советов: как выбрать ( выбирать птицу нужно с умом, тк бывают больные птицы, а вам это совершенно не нужно) , как приручить, как ухаживать и тд. Опыт у меня есть!
Смотри: попугай умеет говорить если конечно научишь
А крыса умна от рождения
Выбирай
Попугаи всё грызут на своём пути: и обои, и бумажки всякие.
Крысу. И вообще необязательно две. Да, крысам необходимо общение, но можно завести и одного питомца, тогда вы обязуетесь каждый день играть с ней где-то час, не меньше. А так крысы очень умные животные и их легко чему-нибудь приучить. Живут они года два, кто-то до пяти доживал. Ну, что тут поделать. Попугаи все время шумят, да. Но крысы - ночные животные, в первое время могут ночью в клетке кавардак устроить. И ничего крысы не воняют. Вот кто воняет, так хомяк. Надо просто раз в 3 дня чистить клетку полностью и все норм будет. У меня был волнистый попугай и сейчас крыса живет. Попугаи часто болеют, но и крысы тоже по старости. Моя крыска сейчас уже старая и менее активна. Попугая заводить не хочу, вспоминая те вопли, постоянное прогрызание чего-то.
Попугай :з
Жако или волнистик ^^
Здравствуйте, Юлия. Уверен, это не лёгкий выбор, т. к. попугай и крыса редко ладят друг с другом. Давайте я расскажу вам мою историю из жизни и вы сами выберите из неё важное? Приступим: В детстве у меня был попугай, звали Кеша, умел говорить несколько слов, породы не помню, и однажды он улетел в открытое окно на балконе, долго его искали, объявления вешали но без толку; был он очень весёлый, летал от стенки к стенке ( жил у бабушки, у неё висели ковры на стенах) , и было очень обидно потерять его. Затем, примерно через год у меня появилась домашняя ( декоративная ) крыса, звали её Элис, была белого цвета с красными глазками, было очень весело с ней, когда её поднимал - её хвост вертелся так, будто винт от вертолёта, но, она тоже скончалась от неизвестной мне болезни, было ещё труднее пережить такую потерю. Попугай у меня прожил около 1.7 года, а крыса около 2.5-2.7, и мой вам совет - если заводить, то, скорее тех, чья жизнь будет дольше.