Домашние животные

кого лучше завести: декоративную крысу или морскую свинку, и почему?

Кошку!
Елена Тыщенко
Крыса не воняет как целая свинья.
Свинке нужно каждый день менять опилки, так чтто запасы опилок у вас должны быть как на хорошую свинью. Эт чтоб не воняло.
Но если вам больше нравится морская - заводите, то что глаз радовать будет))
А мне больше свинки нравятся. У крыс тоже специфический, не очень приятный запах. Причем вне зависимости от того, как чисто у нее в клетке. Свинки при регулярном уходе не пахнут - они более живые и активные, но при этом ласковые и неагрессивные, в отличие от некоторых крыс. Ну, и по внешним данным выигрывают 100-процентно. В общем, Если для ребенка, то лучше милую и легкомысленную свинку. А если для взрослого - более умную и серьезную крысу.
Галина Музыка
лучше заведи любовника (цу)
Лучше двух джунгарских хомячков!
Tatiana Volkovskaya
Конечно крысы лучше! Они более не менее спокойны по ночам, прекрасно поддаются дрессировке и почти не пахнут!
Ольга Б
крысы действительно умнее
а вообще, заботиться надо одинаково, главное чтобы вы любили своего питомца!
лучше крысу, свинки по ночам издают мерский звук
Мне кажется что лучше всего завести декоративную крысу! Она чистоплотней! Но морская свинка милей и добрей! Вам выбирать! Я бы выбрала морскую свинку! Но от морской свинки очень много запаха! даже если вы будете убирать за ней каждый день! Так устроена природа!
Ulduz Shukurova
Моя дочка завела свинку 5 лет назад. Ничего хорошего из этого на вышло, свинка пищит, все время ест, да еще и глупая... лучше крысу
*** Milashka Anka***