Домашние животные
Спаниель, 8 лет, очень агрессивный, кусает до крови,до мяса. Ветеринар посоветовал кастрировать. Не могу решиться...
Значить прибить его! Хоть мужиком помрет!
Странный совет от ветеринара. Кастрация не решит проблемы дурного характера в таком серьезном возрасте. Это погрешности в воспитании, никакого отношения к гормональному фону они не имеют.
Светлана Викулова
Спасибо за Ваш ответ!
Только боюсь, что перевоспитывать его мне не под силу.
а смысл, если не по мед. показаниям ???если не вязали до сих - чем поможет кастрация от агрессии в 8 лет? ? отп.. . дить его раз хорошенько и всё...
Кроме того, раньше же так не было? Может, он болен, поэтому агрессивен, кровь на б\х сдавали, узи делали?
Англ. кокеры, особенно рыжие и чёрные - охотничьи собаки и агрессия им свойственна, чаще всего рыжие суки пытаются доминировать. И РОСы не декорашки. . Нагрузку надо увеличить и на место кобеля ставить.
Светлана Викулова
Спасибо за Ваш совет. Он действительно рыжий англичанин. А кусаться все чаще стал с возрастом.
Глупости. Ваш ветеринар скорее всего хочет денежку слупить за операцию. Спаниель Ваш ведь не дерется с другими собаками за сучку? Он, как я понял, кусает членов семьи? Проблема эта решается не кастрацией, а дрессировкой.
Светлана Викулова
А не поздно? ему уже 8 лет. гуляет всегда на поводке, с девочками не знаком. А если и начинает заедаться на улице с какой-либо собакой, сразу же увожу
Светлана Викулова
Спасибо Вам за совет.
Кого кусает вас хозяев? К сожалению спаниелям свойственна агрессивность.
Если это происходит на улице, тогда одевайте намордник, иначе проблем много наживете и люди пострадают. Если же кусает вас, значит вы сами виноваты, нужно было собаку в ,,рамки" ставить, слабинку дали.
Светлана Викулова
Я живу с ним практически одна, дети изредка приезжают, но кусает чаще хозяев, т.е. меня, сына и дочь.
Светлана Викулова
Так что делать? Конечно, слабинку дала, когда он еще маленький был: работала по 10 часов.
староват для кастрирования.... и кастрирование не убирает агрессию.... нужно перевоспитать собаку
Светлана Викулова
Спасибо Вам за ответ. Только кто же это может сделать?
А он сказал вам лично его кастрировать? Сделайте ему клизму.
он правельно посоветовал
решайтесь! он то вас не жалеет! ни чего страшного в этой процедуре нет... это не полосная операция. очень многие кастрирую собак.
Светлана Викулова
Спасибо Вам за совет.
ветеринар прав.
Светлана Викулова
Спасибо за совет.
Добрая Вы! Всего-то и надо от.... ть вашего спаниеля один раз до крови и у него сразу пропадет желание быть вожаком. Если возникнет - повторите.
Светлана Викулова
Сама не смогу, а живем мы с ним вдвоем...
Спасибо за ответ.
Кастрация это хорошо, но в данном случае она не поможет. У собаки уже инструментальная агрессия. Она кусаться не обучается, а уже научилась. Сообщите, в каких случаях он вас кусает? Только так можно вам помочь.
Светлана Викулова
Спасибо Вам за ответ. А кусается в любом случае, если что-то не по-нему: ворует все подряд, отобрать уже невозможно, только хочу подойти, сразу же кидается.