Домашние животные

Хозяева собак почему намордники не одеваете?

Никому и никогда не надо делать исключение. Одни не могут себя защитить в намордниках, другие нападают, потому что без намордников. Разговор будет до бесконечности. Но самое главное и обязательное условие для всех собак всех пород без исключения - все должны быть на поводках, маленьким -можно без намордников, большим - желательно в намордниках. Простой пример - я лично была свидетелем (сидела в машине и ждала) . Вышел хозяин погулять с ротвейлером - на поводке и наморднике. Вдруг выныривает такса -без поводка естественно. Залаяла на ротвейлера, ротвейлер зарычал и рванулся, хозяин его удерживает и дёргает на себя, такса ныряет между лапами ротвака под брюхо.. . Истошный визг, бешеный танец -ничего не могу понять, я же в машине и в тени. Хозяин таксы стоит, тюфяк, машет руками, а что толку... Ротвак рухнул. Оказывается, такса ротваку вжик! по яйцам! То есть отгрызла. И что теперь делать? ! Мужики подрались. Вот и всё. Сами делайте выводы. За городом мой волкодав -без намордника принципиально! Хватит с нас - на дрессплощадке НО лично кинолога вцепилась моему волкодаву в щеку, привязанного на двух тросах с карабинами к железной ограде, в наморднике (по требованию самого кинолога -надо было отрабатывать "охрану") - никогда себе этого не прощу. Хотя мой пытался НО своим весом и габаритами проломить ей спину (кобелю) , но я не дала, зря конечно... Порвать моего -не порвала, но инфекцию занесла в маленькую ранку, в итоге операция под наркозом -сепсис в голову пошёл ...Ничего хорошего после было -мой пёс на меня обиделся, 2 мес. не разговаривал со мной, потрачены большие деньги на лечение, плюс психологическая травма, обозлился и теперь ищет любого повода с любым кобелём подраться. Меня потом простил. Так что только в ветклинику в наморднике. Всем советую воздержаться от спор со мной.
Альфия Жанайсова
Лучший ответ
На моих тоек ни один намордник не налезает...
Ел
Елена
намордник отрицательно влияет на психику собаки, а она мне дороже вашего мнения
Aiman Mentebaeva
Собака в наморднике более опасна чем без... вот такой парадокс... Тот же пит задними лапами нараз разрывает полушубок и живот... Просто люди, которые гуляют рядом с собаками должны понимать такие вещи... Ходите по дорожкам и не надо, особенно в пьяном виде подходить к хозяевам... Собака, даже если это какой нибудь той вполне может тяпнуть... Собачники устали уже всем говорить, что собачка, которая была у вас в детстве это конечно хорошо, но это другая собака и она не любит чужих...
Замотайте себе лицо в такую жару, а потом спаршивайте. Тем более, терморегуляция у собак происходит в том числе и через железы под языком
моей собаке достаточно короткого поводка и идеальной дрессуры
K:
Kрucmuнa :d
и каким образом намордник излечит фобию ?

проще не пересекаться
Надежда Кива
У меня без намордника-то защитится не может, ни от человека, ни от стаи собак.. . Тогда уж мне наручники надо-я его зубы.
Milena Kobaidze
прежде чем задавать такой вопрос, вам надо было почитать правила выгула собак.
премещение по городу, собака, либо на коротком поводке-без намордника или в наморднике-без поводка.. .
на площадках, в лесном массиве, в поле, за пределом города, собака в сободном полёте... ( хотя, находились люди и такие, делали мне замечание в лесу - " почему собака не привязана?.. )
при нынешней погоде +40t, собака сдохнет в наморднике.

а я вот боюсь пьяных мужиков и наркоманов, у них тоже на лбу не написано, что они не тронут.. так почему же они без наручников ходят?.
нам не нужно, у нас мопс.. зализать может только!:))
ребята намордник обязаны одевать, как собака через минуту себя поведет никто не знает. У моей дочери немецкая овчарка, добрейшая собака. немогу дочь убедить одеватьсобаке намордник, никакиеслова и советы не действуют. Мое мнение собака безнамордника - хозяина оштрафовать. и не нада будет дискусий, нужно выполнять все законы
Ольга Бусыгина
А собаке породы чихуахуа тоже намордник одевать?
я знаю психику своей собаки, она на поводке, то зачем мне намордник?
вот если собака гуляет не на на поводке то намордник обезателен собакам (среднего размера, крупного) декоративным сабакам малого размера намордник не обезателен.
А на пуделя обязательно одевать?
Shynar Bimash
Чтоб лапами не исцарапала и намордником не забила.
Хороших людей собаки не трогают, а так всем ...от собак по заслугам и воздастся.
Светлана ***
собаки - домашние животные и при отсутствии патологии или провокации не покусают. на бульдога намордник не придуман.
А вы знаете, что у людей срабатывает стереотип-раз собака в наморднике, значит злая. А если собака на поводке, то намордник не обязательно одевать, только в общественном транспорте обязательно.
А почему моя собака должна быть в наморджнике?
Потому что она может вас покусать?
Но ведь вы можете меня ударить, пырнуть ножом и т. д.
Давайте так: я одеваю собаке намордник, а вы себе наручники. И будет всем счастье!
Алина Алиева
Да и человек может в пятак дать и скрыться, что не найдешь! Если собаку ведут на поводке и в строгом ошейнике это как человеку надо постараться, чтобы она его куснула. Судя по тому как вы знаете психу собак вы наверное собачий психолог?)))
чтоб меньше вопросов задавали
Одеваем-где положено ( в транспорте например) . Ну а в парке.. . Не фиг лезть к чужим собакам!
Лизк
У меня очень маленькая собачка и к тому же тихая, я думаю, что такую собачку с хорошей дрессировкой можно и без намордника с собой везде брать. А вот владельцы крупных типов собак, возможно хотят понести наказание или штраф? А может и вообще за решотку сесть, ведь в случае если ваша собачка загрызёт кого-то, а вы являетесь её правноправным хозяйном, то вам и отвечать за её поведение. А во многих случаях хозяев сажают, естественно при определённых обстаятельтствах например (вы были в состаяние алкогольного опьянения или употребляли запрещённые препараты)
А зачем нам это?
У меня немецкая овчарка и я не собираюсь ему надевать намордник... .
Так как он очень добрый и первый в драку не влезет!!!
у меня овчарка.. добрая, намордник одеваю только в автобусе, поезде и т. д...)) )
тем более собаке летом очень тяжело в нём и как я не раз замечала многие люди шарахаются чаще от собаки в наморднике чем без него...))
считаю, что намордники нужно одевать на всех собак не зависимо от породы и размера, т. к. мелкие собаки зачастую проявляют агрессию чаще чем крупные, что связанно с отношением хозяев к ним (мелкие породы - это "детки", "игрушки", "диванные подушки" или вообще вместо бижутерии.. . и типа воспитывать их не надо...) . Ну да, не загрызут, но если укусят тож не чего приятного и шансов подцепить что - нибудь тоже. Лично у меня немец, воспитанный без вероятности угрозы мне или кому из семьи точно не наподет. В общественных и людных местах вожу только в наморднике, а еще если есть вероятность контакта с детьми.

P.S. Намордник - не обеспечивает и 50% безопасности жизни окружающих (серьезные раны собака способна нанести когтями; при ни падении собаки намордник слетит максимум через несколько минут из - за порванных ремней, слетевших клепок, невыдержевших ниток, собака лапами сорвет или зацепиться за что - нибудь) , а только дает врем, я позволяя сориентироваться в ситуации и взять собаку под контроль при нападении.
и все таки много еще у нас простых как валенок хозяев типа моя точно не укусит и невдомек им что это собака и в мозги не влезешь и люди просто боятся собак. вот и травят собак. это конечно не варианти я против но как еще заставить.
Zayfuna Bagdiyarova
Представляете намордник на той-терьере? Собак уточняйте! А если вы увидели крупную собаку без намордника - претензии к хозяевам, а не к нам.
я считаю намордники нужны. особенно для крупных собак. потому что порой люди ведут себя гораздо хуже, чем собаки. сколько раз ко мне подходили всякие добренькие пьяные тетя и дяди и, умиляясь собакой, просили ее погладить, но далеко не всем удавалось объяснить, что делать этого не надо, приходилось просто уводить собаку.
также очень часто маленькие собаки которые гуляют без поводков и намордников налетают на мою большую псину и скалятся и рычат похлеще чем взрослые крупные собаки, а хозяева даже не торопятся за совими питомцами. поэтому конечно намордник на всякий случай никогда не лишний! ведь вы не всегда можете быть уверены, что случится в следующую минуту и если к вам подбежит какой неибудь воинственно натсроенный мопс, сумеете ли вы удержать свою крупную собаку? на мой взгляд лучше не рисковать!
конечно когда есть возможность, я стараюсь выводить собаку без намордника, но лучше все же перестраховываться!
Это точно: хозяевам и надо намордники надевать, ведь каждый за свою собаку не просто покусает, а порвёт!
Все зависит от собаки, если я в своей уверена, то зачем ей намордник.