Домашние животные

Как заставить хозяина собаки одеть на неё намордник?

В нашем доме проживает семья, которая регулярно выгуливает свою собаку (стафорширский терьер) без намордника. Собака агрессивная. Выгуливают на поводке, причем коротким его делают только в подъезде. На замечания жильцов хозяева собаки реагируют агрессивно.
Идите к участковому и пишите заявление. поищите на местном сайте положение о выгуле животных в вашем городе-области. и мотивируйте участковому этим положением.
Понимаете, агрессия владельцев может быть вызвана разными причинами. или они из разряда - быдло, или имея такую собаку они постоянно слышат в адрес свой кучу нелестного, и рассказы страшные, и истории, и проклятия и угрозы, и т. д. Коль они гуляют на поводке, пусть на длинном, но поводке - уже говорит о том что они понимают степень ответственности за свою собаку. вы поймите, что агрессией со стороны окружающих вы ничего не добьётесь, а лишь ещё больше настроите их против вас. Попробуйте наоборот сделать. Подойти и спросить сколько лет собачке, а какие они по характеру, а ходят ли хозяева на выставки - и вы увидите другую реакцию.
и кстати вопрос - почему вы написали что собака агрессивная??? ?
сами ответили а свой вопрос, так теперь понимайте что опаснее вы со своим страхом и предубеждением чем та собака. а владельцы реагирующие агрессией на замечания натравливать собаку не будут, глупости не пишите, потому что если бы вы были правы - собака бы гуляла не на поводке, поверьте.
Елена Зарипова
Лучший ответ
Никак, это нереально. Хозяева иногда бывают тупее своих собак.
Марина Белая
Участковый у вас есть? Это его проблемы.
ну может это только вам кажется что собака агрессивная??? я б тоже реагировала не доброжелательно скажем так, если я просто с собакой хожу, она воспитанна, а вы просто боитесь... в чем проявляется агрессия??? кидается? или просто смотрит на вас как-то не так?? ?

ВОТ!! ПОДЗЕМНЫЕ КАМНИ ТО И ВЫЛЕЗЛИ.. .
ВЫ ПРОСТО БОИТЕСЬ И ВСЕ... .
ИЗ-ЗА ТАКИХ КАК ВЫ СМИ И ПОКАЗЫВАЕТ УЖАСЫ.... ЧТОБ ВЫ ПИТАЛИСЬ ЭТОЙ ЭНЕРГИЕЙ ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ.
Смотря какие у вас в городе правила выгула собак.

Допустим у нас городе, собака должна быть на поводке ИЛИ в наморднике в населенном пункте (в городе) , а в лесу и лесополосе, собака может находиться без поводка и намордника.

Узнайте свои правила и если хозяева их нарушают обращайтесь к участковому с коллективным заявлением соседей.
Настя Чапыгина
Я своим таким же соседям вежливо порекомендовала ознакомится с Уголовным кодексом РФ, мол, если ваша собачка меня или моих детей укусит или мне покажется, что укусила, то вы под суд пойдете по статье "нападение с применением холодного оружия", так как ваш пёсик именно им и является! Послушались.
Вызовите участкового - он доходчево объяснит хозяевам почему и зачем
Инна Бабий
хозяина с ошейником надо выгуливать. . а лучше на цепь посадить...
Обратитесь в полицию. Сначало поговорят, сделают замечание. Если не поможет, значит ещё раз обратитесь в полицию, там уже будет штраф.
Собака на поводке, в чем проблема? И в чем проявляется агрессия?

Вы, конечно, простите, но это уже ваша фобия и ваша проблема. Собаку водят на поводке, не спускают, постоянно контролируют ее, в чем тогда проблема? ! У меня вот тоже проблема - соседские дети постоянно тянутся к моим собакам, я им говорю НЕТ, а они все лезут. Ну я и подошла к их родителям и сказала, что если они не научат своих детей этике и элементарному чувству самосохранения, то мои собаки откусят им руки. Так половина соседей мне теперь улыбается, а другая - ненавидит, причем ненавидит из-за своего же головного "паразита". Так что вы либо от страхов избавляйтесь, и сторонитесь, либо улыбнитесь своим переживаниям и не раздувайте из мухи слона. Если собака неадекватна и социально опасна, то она бы вас уже с десяток раз продырявила. Не верьте СМИ, сама такая - чем больше ненависти мы в вас раздуваем, по отношению друг к другу, по любому поводу, тем менее вы сплоченны и сильны, потому информация - самое мощное оружие. В конце концов, что вам мешает пообщаться с этими самыми соседями? В интернете все птицы-говоруны, а в жизни - только б с соседкой пообсуждать. Будьте общительнее и честнее с другими, и люди к вам потянутся

А про лифт верно - это вообще моветон стоять вплотную к дверям лифта, и где этому учат? Не выйти, не войти. Видите, собачка всем соседям хоть хорошие манеры прививает, а вы заладили, что плохая она.. . :) Эх, люди! Умейте идти на контакт, и будет вам счастье
Жанна Лямза
ну вы можете лишь с ними поговорить. и всё.есть закон, в котором написано что собака должна быть на поводке и в ошейнике и что у неё ДОЛЖЕН БЫТЬ намордник, НО там НЕ написано, что он должен быть одет. т. е. главное чтобы он был, а вот одет он или нет-чужие проблемы.
Zasada Zasada
Спокойно подойдите к нему и как нибудь намекните чтоб он надел намордник или просто вежливо попросите! Вежливость всегда помогает!
Вы правы! Такой вопрос существует!
С.
Секси ....
пусьть выгуливают очень рано или поздно
Дать хозяину по морде.
У меня собака тоже бывает недоброжелательна к людям, иногда, а иногда сам подходит ластится! Некоторые на меня и на него тоже недобро поглядывают! Но пес на поводке, намордник имеется! А то что пес вас пугает, так это, знаете ли... Ваши проблемы! У меня пес в подъезде тоже всех облаивает, пугает, но он на поводке! Так что! А если вас совсем мучит пес, то можно поговорить, что ж сразу в полицию то? Таким людям, как вы только бы плохо сделать кому-то! Из мухи слона раздуть! Я, как владелец, не очень социальной собаки, стою на своем мнении, нужно сначала поговорить с хозяевами, а не бежать сломя голову в полицию! А и да, мою собаку в детстве человек пнул, только за то, что он его понюхал! Вот за это, я бы пошла в полицию. Чтоб пьяной роже штраф дали! Именно из-за него, а точнее неё, у моей собаки свободы нет!
в полицию обратись
Nastya Akulich
Мы вот тремя улицами не можем заставить хозяина не выпускать свою собаку без надсмотра, она уже всех собак переколошматила и детей тоже =((
Никак. . только обращаться в правоохранительные органы !!!