Домашние животные

Нужно ли наказывать (бить) собаку, если...?

Кабель проявляет не очень явные признаки доминантности: например, залезает на диван, но по требованию уходит. Но при этом огрызается и пытается кусаться, если его пытаются выдворить из под стола, из под табуретки. И как бить, если он может укусить.
обратись к дрессировщику
Анастасия Кондрашова
Лучший ответ
Не только не нужно, а даже НЕЛЬЗЯ так поступать.. . Есть более действенные способы коррекции такого поведения, которые не приводят к негативным результатам (когда собака начинает бояться хозяина или наоборот усиливает свою агрессию) . Но чтобы вам "выписать лекарство" дрессировщик должен видеть и вас, и собаку.. . К тому же мало информации вообще: пол, возраст, порода, степень дрессировки и т. д.
Ломай! Дальше хуже будет. Сходи на площадку, с людьми посоветуйся.
Манько Ирина
обратитесь к кинологу дрессировщику откоректируйте поведение
Нина Ушанова
БИТЬ - нельзя! Прижать к полу, рычать, а бить собаку последнее дело! Укусит и права будет!

Доминантность же не только силой сбивается. А лечебное голодание пробовали? И вообще, я так чувствую, вам надо с собакой контакт налаживать. Потерять легко, а вот восстановить.. . Пес не должен вас бояться. Какая порода?
ага
А говорить не пытались? или только бить умеете/?
Мария Демко
может укусить? хозяина?
а что без лупцеваний больше ни как не умеешь? жаль собаку такому хозяину досталась
собака признает лидера (хозяена. вожака). но постоянно будет оспаривать это право. особенно бойцовские породы
Zamira Zamira
она псих, может тяпнуть!
ну вы живодёр надо уметь обращаться с собаками
Я бы просто нормально укусила Зачем бить, надо спокойно и терпеливо показать собаке, что такое поведение не приветствуется хозяином У вас просто нет контакта с собакой Если вас все время гонять и лупить я думаю что вы не только кусаться начнете но и гавкать Постарайтесь без палки найти общий языксо своей собакой Удачи вам
он тя съест!!!
Ayna Hesenova
Если бить собаку она только озлобиться.
Zhan Sherkesh
Если взрослый, то мало что можно сделать без опытного дрессировщика
Ваш пес так себя ведет только по отношению к месту на диване или были другие моменты? И еще вопрос, эту собаку Вы брали щенком и для себя? Сколько ему лет? У нас раньше было в зале 2 кресла, и одно из них было его, он туда не давал садиться гостям, но агрессии при этом не проявлял. Потом мы выбросили кресла и он за него забыл. Это я к тому, что может это для него особенное. Может к этой проблеме подойти с другой стороны? И решение найдется!
Adema Elemesovа
Бить собаку нельзя =) Она должна уважать хозяина а она вас не уважает есть вы должны давать ей после того как сами поедите гулять она должна на поводе рядом с вами
Надя Коеркова собаку бить нельзя? а как тогда ей показывать что, то что она делает - плохо?