Домашние животные

Как вы наказываете свою собаку??? Били ли?

Я никогда не бил своих собак. Бить Вы можете людей, а собаки этог не заслужили. С собаками надо говорить на собачьем языке. Если моя собака, с моей точки зрения делает что-то не так, мне достаточно зарычать на нее и нежелательное действие будет тут же прекращено. Наказывать собаку потом, некотрое время спустя - бесполезно. У собак отсутствует аналитическое мышление. Если Вы пришли домой, а собака тоскуя по вам нюхала и грызла Ваш тапок, она не поймет, почему Вы рассердилсь. В ее голове нет этой следственно причинной связи. В ее голове события выглядят так: Она грустила о Вас и с горя грызла Вашу вещь, чтобы быть ближе к Вам, Вы пришли, она увидела Вам, ее желание наконец-то исполнилось, Вы - вернулись, она бросилаь к Вам, а Вы взяли тапок и отлупили ее тапком. За что? "
В этом случае собака Вас не понимает и Вы выглядите в ее глазах мягко скажем.. . идиотом.
Ольга Самойленко
Лучший ответ
им достаточно интонации, старшая таскала обувь, хватило один раз стукнуть шлепком по полу рядом с собакой и заговорить строго
Kymbat Dosakova
Ну повторюсь -за внутристайную драку от балды - жестко наказываю на месте.. иначе собаки просто покалечат друг друга

а за иное-не бью-смысла нет -надо просто сделать шаг назад, подумать в чем ошибка и откорректировать, показать собаке что не так
У меня самочка белого пуделя жила 10 лет. Никогда не наказывал, но она по тону моего голоса всегда понимала хорошо она ведет или нет и была очень понятлива. Так что в огороде на даче на мягкую землю старалась не наступать, потому что поняла. что это нехорошо, ходила только по дорожкам. Было только пару случаев. когда на огороде случались зайцы, то в этом случае уже ни на что не обращала внимания т. к. охотничий инстинкт очень силен.
Нет. Мне достаточно рявкнуть или многозначительно посмотреть, чтобы собака ушла и подумала над своим поведением.
Ударила один раз за поедание какашек, причём, на мои угрозы и команды не реагировала. Мало того, что сама нажралась дерьма, так ещё и меня всю уделала, когда извиняюще тыкалась в меня мордой.... Но больше не стукала с тех пор, сдерживаю себя, хотя, иногда хочется убить.
не била - лупила.
Стоит голос повысить - принимает позу подчинения. Бывает разыграется, тогда метлой шарахну, для острастки. Только ему пофигу.
Моя собака сама себя наказывает. Сразу идёт в уголок...
Альфия Ниязова моя также раньше делала , так забавно было
Обычно до двух лет приходится наказывать за проступки. И тычком (или шлепком газетой) , и укусом, и тасканием за шкирку (за преступления особой тяжести) . Без силового наказания, особенно с крупными, упрямыми породами, нельзя - и в своей стае они бы тоже получили по полной, сначала от матери, потом от вожака. Главное, чтобы наказание соответствовало преступлению, а не было бессмысленным выплескиванием собственного раздражения... А после двух лет собака обычно уже соображает, кто главный и достаточно волшебного для многих слова "так! " чтобы прекратить любую нежелательную деятельность.
Ольга Кузьмина
Ругала и грозила пальцем и никогда не била
Happy ))
Не, ругаю СТРАШНЫМ ГОЛОСОМ.
Я всегда говорила своему французику АЯЯЙ, но разными интонациями. Научила "мальчика" слушаться. Но до чего ж обидчивый был !!!
Лира А
За попытки доминирования, за внутриколлективные разборки наказываю так, чтобы больше мысли даже не возникало заниматься иерархическими вопросами. ))
говорю фу, нельзя так делать, ну от ситуации зависит, или беру полотенце и говорю кто это сделал, он сразу пятый угол ищет.. . если начинает характер показывать, лаять, кусаться, прыгать на меня, прижимаю к полу и за ухо ногтями прижимаю (раньше укусить пыталась, но после того, как он мне с размаху костью головы в челюсть зарядил не рискую).. . а вообще наказывать приходится редко)
тапком или газетой по жопе или морде
Виктория Им
таскал за шкирятник и пинал ногами немного. Бывало. Иначе до здоровенного добера было подчас не достучаться. Но это очень редко. Все индивидуально. Для эрделя например было достаточно окрика.
бю газетой! и при виде скрученой газеты у всех сразу пропадает охото шкодничать!!!
В крайних случаях трясу за холку или придушиваю, прижимая к земле.
бить это растяжимое понятие. Одно дело овчарку рукой или газетой по попе шлепнуть, и совсем другое палкой маленькую собачку. Я использую первый вариант. Точнее использовала раньше, сейчас хватает окрика или рывка поводком.
нет - нашу зовут Муся.)))
Анар Сабырова
,да... била... для очень крупной собаки иначе никак... била конечно понятие растяжимое) но так скажем силу применяла) но это в переходном возрасте было))) потом только голосом... идеально все понимала.
было дело.... но просто не было выбора (
Anna Мк
Я почти не бью своих собачек. Они и так всё понимают, даже если просто сказать что что-то нельзя.
Мы грубым тоном говорим, что она плохо сделала и игнорируем какое-то недолгое время.
Раньше она сама себя наказывала после проделок, или в туалет в темноту шла и сидела там какое-то время, или в уголок просто. . было забавно
бью лозинкой, когда сильно провинится. Обычно просто ругаю, ему хватает - сразу морда виноватая-виноватая))) )

ерунда, что говорят собак бить нельзя. В целях воспитания это нужно, но без фанатизма. Хотя, безусловно, есть и собаки, которым хватит 1 взгляда строгого. Все индивидуально
Ирина Кокина
Нет, бить собак нельзя, дрессировать надо уметь. Бьют- только жестокие люди, которые не умеют обращяться с собаками и ничего о них не знают.
Nurzada Saparalieva
газетой по морде и криком место!!!
Голосом, рывок поводком.
Мои периодически получают, больше всех-кобель, девки очень редко. Если большую собаку не трогать всю жизнь-сделает она гадость и будет понимать, ну, поорет хозяин немного, ну и хрен с ним, зато я сделала то, что хотела. Считаю, что иногда надо и хорошенько дать (особенно да драки между собой. Хозяин-вожак, и он должен указывать собаке место и действия, можно подумать, что в стае вожак членов стаи не дерет?
Если собака умная её достаточно поругать громким и недовольным голосом и она всё поймет. А если она дурная её и бить смысла нет все равно не поймет, только обозлиться на вас. Бить животных вообще нельзя!
Действительно, все индивидуально. У меня такса, строгое наказание для них (которое они исключительно хорошо понимают) взять за шкирку и слегка встряхнуть! И бить не надо - уже наказание! Ну а зову по имени - Гарри (Поттера посмотрели в свое время!)
вы что? собаку не вкоем случае нельзя бить! нужно строго настрого наказывать!
Жулдыз Жумабекова почему бить нельзя??? Если даже на дрессировках используют хлыст
Нет бить невкоем случаи нельзя ( если только нападает )

Мы не наказываем. Собака видет себя хорошо.
Грета
Раньше за непослушание мог прутиком ударить.. . но с опытом осознал что это неверный подход, с ними надо так же как с детьми обращаться.
Громко кричу и НЕ СИЛЬНО бью по попе
Жулдыз Жумабекова Ты главное в школе хорошо учись и слова правильно научись писать))))Стыдоба ВЕТЕРЕНАР)))))