Домашние животные
Надо ли наказывать владельца собаки- убийцы, если "ДА", то КАК?
На прогулке огромная собака, гулявшая без поводка и главное без намордника, набросилась на моего чихуа. Сначала кобель просто подбежал к нам, потом вдруг насторожился и замер. Я попросила хозяина отозвать свою собаку, но собака не реагировала на хозяина, не отходила, когда хозяин попытался набросить поводок на кобеля, тот бросился на моего и перекусил его поперёк туловища, мотад головой, не отпускал, пока я САМА не схватила его за пах. Хозяин даже не пытался ничего предпринять, только бил свою собаку поводком. В лечебнице сделали моему Мартину операцию, пытались спасти, но травмы= не совместимые с жизнью. Он умер. А жозяин сказал всего 2 слова--- "идите в суд".
вам нужно 2 свидетеля этой расправы над вашей собакой и все бумаги из ветлечебницы по операции (чеки и т. д.).... и в принципе всё на вашей стороне, стоимость собаки (по крайней мере точно)
Наталья Никитина
Просить компенсацию. Заявлять сумму причинённого ущерба (цена щенка этой породы (или если есть договор о купле-продажи с указанной ценой на конкретную собаку) + % если был племенным производителем) + чеки из вет.лечебницы + моральный ущерб
собирайте свидетелей, возьмите заключение о причинах смерти и в суд
возмещение материального и морального ущерба
с а м о с у д.
сочувствую... таких хозяев надо в псих болицу отправлять!!!
Идите в суд.. сочувствую.
Ну вот так и накажите-через суд.
Собирайте побольше бумажек, удачи.
подайте на него в суд за моральный, материальный ущерб. а так же за то, что свою собаку выводит без намордника и поводка в общественных местах
Татьяна Kpoxa
К сожалению нет оффициального закона о запрещений выгула собак без намордника. Лишь в считанных городах есть такой закон.
Сказал всё правильно. Идите в суд там можно и моральный ваш ущерб возместить и материальный. Можно добиться усыпления его собаки, как особо опасной. (Собака которая преступила внутри себя порог нападения и уж тем более убийства преступит этот порого ещё и не раз. ) Добиться штрафа на то, что хозяин той собаки выгуливал её без намордника.
Ищите свидетеля и в суд! По-другому никак. Не стоит устраивать самосуд. Простите за тафталогию.
сочувствую. . думаю суд постановит усыпить собаку, так она не вменяема. .
у нас тоже ходит дядька с овчаркой натравливает на всех, знакомая носит с собой газовый балончик, подойдет сразу пшикает.
попробуйте в суд, только вам от этого легче будет?!
Наталья Никитина
Собаку-то за что усыплять?!..Ущерб + штраф + обязать вводить гулять собаку в наморднике и на поводке по причине НЕУПРАВЛЯЕМОСТИ.
Таких нужно сажать годика 3-4. А представьте что на месте вашей собаки мог оказаться или ребенок или взрослый.
бессердечность со стороны хозяина псины, но причем тут суд? Кстати, придложите ему пойти к психиатору, а ...да зачем психиатр? Сразу упеките его в психушку!
Ирина Блинова
Как причем?
Уничтожение дорогостоящего имущества.