Домашние животные

"Бультерьер- собака убийца. "

Часто такой слышу на улице, про своего пса. Регулярно прохожие обзывают его крысой, убийцей, уродом, мутантом и т. д. Конечно, они ничего не понимают в этом. Но все же обидно. Сегодня произошло, чего не было никогда. Я гуляла с ним во дворе, привязался какой то парень, незнающий о породе ничего. Начал выкрикивать гадости, меня сорвало. Не вспомню что кричала я в тот момент. Но типа этого: на себя посмотри, ты даже его породы не знаешь, сам урод и т. д. Собака поняла, что опасность и начала лаять. Нет, она парня и зубом не тронула, просто лаяла. Вся прохожие кричат, мол я натравливаю бойцовскую собаку на людей. НО не в этом вопрос. Как держать себя в руках? Уже невыносимо, люди невежи и изверги, которые так делают. Сейчас придумываю отговорку, что бы сразу отвязались. Вопрос : что бы такое говорить, для того что бы люди отстали от меня в раз, и не было больше вопросов???
Елена
У меня другие породы собак, но тем не менее слышать гадости порой приходится. Поначалу было очень обидно, было дело и до слёз и злость и ругачки... Сейчас же научилась просто не замечать таких людей, они того не стоят. Разве что усмехнуться могу, потрепать по холке свою собаку и пойти дальше)
Я знаю какие замечательные у меня собаки, а это самое главное.
Катя Вогель
Лучший ответ
Не отстанут. Невеж и идиотов вокруг хватает. Учитесь не тратить на них свои драгоценные нервы, а проходить мимо, не замечая. Представьте, что вас окружает только свежий воздух, и идите себе дальше. Это, конечно, не сразу получится, но начинать надо.
Katy Seregina
В 90-х эти собаки были в моде. И журналюги постоянно писали, как бультерьеры загрызали всех, включая своих хозяев)) Потом по телику специалистам задали вопрос про них. Они посмеялись, и сказали, что если об мопса тушить сигареты, то он тоже тебя пьяного и сонного загрызёт. Народ у нас тёмный. Не обращай внимания
Маша Уймина
Улыбайтесь. Всем и нисмотря ни на что. Есть очень хороший психологический прием. Представьте, что человек, обращающийся к вам, стоит в одних трусах, у него на ляжкак целлюлит, а трусы драные. А он весь из себя такой смешной и глупый. Попробуйте, вам понравится.
у меня тоже убийца
Зауреш Жакупова Да не то слово... Убивши, крови напившись.... переваривает, отдыхает...
Lena Zemnuhova Няшка!!!
Хосподи, где ж вы живете, что все так реагируют)))) Мне почему-то кажется, что тут играет роль и еще ваша личная зацикленность. Ну ляпнул кто-то, обозвал как-то, а вам уже кажется, что весь мир против вас.
Не стоит реагировать на всех так бурно. Ну вякнул кто-то что-то... от вас убыло что ли? Да плевать по большому счету, у всех людей разные мнения. Кто-то любит крыс, кто-то пауков, а кто-то "собак-убийц"))) Ну если не получается не замечать, ну воткните наушники в уши и слушайте музыку. Главное водите собаку на поводке и не выгуливайте в местах скопления людей.
P.S. Ох, как же мне нравятся эти ваши "убийцы". Прелесть просто)))
да моя собака это собака-убийца, хотите испробовать это на себе?
Елена ...
не обращайте внимания, дураки есть везде. просто проходите мимо. они поймут, что вам не до них и вы не хотите устраивать разборки. чего с дилетантами связываться. если люди абсолютно ничего не знают о породе. и не хотят знать, а лишь обсыпают гадостью. то не вижу никакого смысла с ними начинать разговор. вы любите и заботитесь о своей собаке, что и получаете в замен от пса-это главное
Способ первый - "ничего не вижу, ничего не слышу", пусть выступают, игнор, идите своей дорогой, берегите свои нервы и нервы собаки. Мало ли на свете людей, ничегошеньки в собаках не смыслящих...
Способ второй, его одна моя знакомая практиковала в отношении бабушек-соседок. Подводила своего пса к особо рьяным собаконенавистницам, сажала и предлагала познакомиться, погладить (предварительно дав собаке понюхать открытую ладонь), со временем приручила бабок.
Пы. Сы. У нас в районе есть пара булек, правда, мини, очаровашки невозможные.
Елена Прочитала "у нас в районе есть пара бабулек, мини, очаровашки невозможные" :D
Лучше вообще ничего не говорить и никак не реагировать. Смотреть на таких людей как на пустое место, проходить мимо, даже не удостаивая их взглядом.. Когда не обращаешь внимания на их крики и комментарии-это еще больше их достает, чем то, когда вы с ними ругаетесь. Проверено! И вам спокойнеее
Я вас умоляю, бультерьер. У меня русский той - один раз на йорка гавкнул - так он теперь тоже собака убийца, а по прошествии пары месяцев оказалось, что йорка к вету возили, а еще через 1,5 месячишка от других узнала, что тому же йорку швы накладывали, после того, как его моя собака, оказывается, погрызла))). Так что ваш по сравнению с моим просто людоед)))) А вообще не тратьте свои нервы на идиотов - мой вам совет
не кого не слушайте натравите собаку и пусть порвёт их на куски
НЕ РЕАГИРУЙТЕ! Что обращать внимание на одноклеточных. Как правило это люди ущербные, не удовлетворенные (каждый со своими отклонениями). Если Вы точно знаете, что человек слабоумный, Вы же на него не обижаетесь. На улице та же ситуация, только Вы не знаете этих ...
Есть многое об этизх собаках бредовых историй. Просто купите наущники и слушайте что то а не людей иначе вы взбеситесь
Скажи, что если это еще раз повторится, то я точно спущу на тебя мою собаку, и тебя никто не спасет. Такие люди по хорошему не понимают, да и вообще, обращайся с ними так, как и они с тобой.
Ритория Рогозина Если она запустет то в тюрьму за
это может попасть O_o
Скажите им:
-Вы ничего о породе не знаете!! Есть собаки-убийцы!! Но моя нп такая!!! Это чистокровная собака. Она даже мух не тронеь!!! Просто полает, потому что ей обидно, вы про нее такие гадости выкидываете!!
пойди на принцип когда они опять скажут про нее такое улыбнись и скажи: и вам доброе утро (вечер) прислушайся, но хотя бы попробуй поможет вот увидишь!!!
Оль Ка