Домашние животные

Наказывать, ругать или бить? (см. вопрос дальше)

Мой собачонок (3кг веса) последнее время стал гиперсексуальным. Раньше он занимался онанизмом один раз в месяц не более. Теперь каждый день даже без подручных средств. Последний раз это произошло на пороге супермаркета. Все смеясь обходили его, а мне было стыдно. Кастрировать наверно уже поздно, 6 лет ему. Как отучить?
кастрировать не поздно!
и зачем Вы столько терпели? ! ругать и бить бессмысленно (на гормоны это никак не влияет) и жестоко (это не вина, пёсы, что его не кастрили)

отучить не получится, это природа ((( всяческие контрасексы- отрава (((

ищите хорошего хИрурга, смотрите отзывы и вперёд, не бойтесь, всё будет хорошо.
Это даже не полостная операция, как у дам.

Если есть подозрения на сердце, можно делать и под местной анестизией (заморозка) , а если под общим, можно заодно и камень зубной почистить, если есть

не волнуйтесь, на следующий день уже будет скакать как новенький)))
Аселя Кобентаева
Лучший ответ
А что же вы раньше об этом не подумали?
Он же живое существо, природа берет свое.
Юлия Зюзякина
Собака - три киллограмма. Всего. У меня щенки гораздо больше весили. Куда его бить-то, да и ругать зачем! Обратитесь к ветеринарному доктру, он на месте решит - вблизи в этом случае видно лучше!
Кастрировать не поздно. Собаку обследовать-возможны проблемы со здоровьем- и стерилизовать. И ему станет легче и Вам не стыдно. Думаете, он это специально делает? Отучить, если делал это 6 лет-невозможно.
Ну, кастрировать еще не поздно, а вообще - обратитесь к специалисту-ветеринару. Такое поведение может быть и от гормонов и нервное.
А онанирует он как, простите? Может он просто вылизывается?
а кастрировать никогда не поздно, вязать его поздно уже, так что кастрируйте, не переживайте ни о чем.
Вы ищете ответы не там где стоило бы, и задаете не совсем верный вопрос. Для того чтобы отучить - нужно понять причины. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ: бить, кричать.
Так не за что его ругать! Он не занимается, как вы выразились "онанизмом")))). Это психологическое. Собаки таким образом обозначают свой статус (как ни глупо это может показаться нам, людям) . Парень требует лидерства, так он пытается обратить на себя внимание. Обычно это происходит более явно, если в семье появляется еще один питомец, либо младенец, либо кто-то, кому вы отдаете все свое внимание. Единственное, чего нельзя позволять собакам, так это прыгать на ноги хозяина (ни о какой сексуальности здесь речь не идет, незнающие люди просто неверно это истолковывают). Т. к. собака будет считать себя "вожаком стаи". Об этом много статей написано кинологами.
А вот кастрация тут никак не поможет, еще и болячек наживете.
Может пройдёт, а?
Попробуйте капли/витамины "Секс барьер". Может быть, они его успокоют.
Марина Данильченко Вредно это. Онкология будет.