Домашние животные

Как быть с кошкой,постоянно ест обертки от колбасы,сосисек..?(см внутри дальше)

У нас кошка породистая..не на помойке нашли..кормим хорошо..как положено 3 раза в день..я всегда побольше накладываю..бывает и 4 раза..иногда когда я ем что то даю ей.. Началось все недавно..Стоит ведро мусорное на кухне..Так она переворачивает ведро,копается в нем..съедает обертки всякие..Купили специальную крышку для ведра..Она каким то образом и крышку переворачивает..хотя в миске всегда есть еда..и питье.После как накушается оберток ходит по всей квартирке блюет.(раньше было такое она в туалет свой ходила и цивилизованно туда все делала) сейчас или под кровать или по среди комнаты Пить из миски отказывается (когда мама парит ноги в тазу,отставляет его потом кошка подходит и пьет из этого тазика)а так же когда искупаемся,в душе остается осадок воды маленький она пьет оттуда мыльную воду.. Ну вот что делать с ней?нехватало еще что б она из унитаза воду пила..
не переживай это инстинкт- они по природе своей охотиться должны, добывать еду. а так она у них в миске лежит-пришл поел, кошке это не интересно. а так ты ее готоняешь от ведра внимание ей уделяешь)))) ) да и добытая еда вкусней)
я своим кошкам еду ставлю на стол, а не напол- для них своровать со стола удовольствие!! ! а если эту ж чашку ставлю на пол так не едяттттттт)
у меня был кот который открывал холодильник и микроволновку- вот так действительно проблемка была- холодильник подпирали стулом)) )

а еще кошка если у вас особенно она длинношерстная- т оона всякую ерунду в рот тащит что ты потом спец. срыгнуть- она так шерсть из организма отрыгивает, которыю газлытывает при вылизывании себя -выводит. КУпите ей спец витамины- именно для выгонки шерсти- она ее срыгивать будет
ВВ
Виктория Витальевна*)
13 501
Лучший ответ
Не с кошкой надо что-то делать а колбасные обрезки выбрасывать так, чтобы кошка не достала. А кошке витамины надо давать и микроэлементы, и травой свежей прикармливать, чтобы желудок чистила время от времени.
Валентина Покидько Траву она не хочет есть а витамины и все это она очень любит поэтому витаминки мы ей даем
Котейке чего -то не хватает. На улицу она не ходит, я так понял. Выводите на травку погулять, сама найдет себе лекарство. А про унитаз -это Вы зря. Доказано не раз, что на крышке унитаза микробов в сорок раз меньше, чем на столе обеденном.
Валентина Покидько На улице клещи,блохи..потом придется лечить
Ольга Кулёва а если в зоне доступа нет нужной травки что делать?
Однако, кота захотела. Вот внимание и привлекает...
Анна Филатова
Анна Филатова
66 474
Валентина Покидько она когда кота хочет просит
Ведро крышкой закрой, вот и вся проблема.
А воду из под грязных ног выливать надо.
Валентина Покидько Вообще то я написала что мы крышкой закрываем! а воду из под грязных ног выливаем..просто надо же вытереть ноги и например помазать кремом а потом выливаем..а кошка за это время подойдет и выпьет
Нужно консервировать обертки на зиму
Может котика надо.... они в этот момент дуреть начинают
Ceyla Deniz
Ceyla Deniz
2 018
я думаю что ей свежего воздуха нехватаит все таки выпускайте ее на улицу пусть по травке побегает с котами с кошками! а что ей кайф дома сидеть? понятно что может будет пить такую дрянь