Домашние животные

Лабрадор ест камушки см.внутри

Суку лабрадора 2мес невозможно вынести на улицу в туалет, собирает камушки песок как пылесос, может кто сталкивался с таким, посоветуйте что делать. Питание хорошее, ( творог, каша, кефир, мясо, рыба морск.,молочные каши вечером и утром, ливер, желток) витамины даем .
Alia Argimbaeva
Это- Лабрадор!! ! ))))) Т. е. - пылесос!)) ) ВСЕ щены лабрадоры пытаются есть всё- поэтому запасайтесь терпением и выдержкой и учите команду "фу"! А пока следите за дитем и вытаскивайте изо рта все несъедобные предметы!)))
Ирина Зубкова
Лучший ответ
Alia Argimbaeva Скажите с какого возраста можно сажать на поводок
Alia Argimbaeva Не на цепь... Понимайте правильно
и на улицу еще рано выносите.... в 3 месяца после всех прививок можно.
моя лабра камни не ела это точно.. следите хорошо, иначе операцию придется делать, если заглотит какой нибудь покрупнее камушек...
Elena Bylgakova
Вера Микенина А моя пару раз пыталась!))) А у нас пациентка была- тоже черная лабра- около 5 кг гальки сожрала на пляже!!! Думали придется оперировать, но обошлись клизмами и маслом!!! ))))) Ох уж эти лабрадоры!!! )))))
сталкивались, щенок тоже грыз камни, приехала заводчица, сказала косточки давать ( в зоомагазинах продаются - tit-bit) - сразу отучился . Подрастёт - можно и обычные, только не куриные.
Irina Lapidus
Дело не в питании. Они в принципе "Пылесосы". Старайтесь или водить там где нет камушков или их не много. Смотреть нюхает она просто или в рот тащит. Если в рот, то фу, можно поводком дернуть, переключить внимание. Если уже в пасти, естественно извлечь камюшек. Воспитывайте. Мы своего ругаем, если на улице что-то в рот тянет
Не знаю, как собаки, но рептилии едят камешки для того, что бы прочистить желудок. Что то типо прочистки кишечника. Но я советую к вет. врачу
ну не знаю, земноводные едят камни для перетирания пищи в желудке, но у вас уже зубы должны быть
У меня тоже щенок лабрадора 4.5 месяца, такая же история, на улице мы собираем всё,мало того, дома она разрыла все цементированные порожки и ест камни! Главное вытаскивать всё из пасти и следить! Я на улице одёргиваю, если что-то в рот тащит и "фу" говорю. Не переживайте, лабрадоры все такие)))