Домашние животные
стоит ли заводить лабрадора?(см.внутри)
дело в том что моя дочка хочет собаку чтоб отличным другом была.моя дочка любит плавать и хочет собаку ,чтоб плавать тоже любила.защитник вовсе необезателен.если знаете похожую собаку скажите размер неимеет значения .ну ещё чтоб ласковая собака была .дочка любит когда собаки очень активные весёлые любит когда её собачки лижут!)во двор выходит со знакомыми собаками играет !собачки соседские её очень любят!ну так что заводить лабрадора?идеальный выбор?
Думаю, лабрадор или голден хороший выбор. Ещё могу посоветовать бернского зенненунда. Главное, чтобы ребёнок занимался со щенком и воспитывал его, т. е. чтобы понимал, что собака - это не только компаньон, который лижет и любит вас, а живое существо с характером, т. е. не живая игрушка.
Можете ещё почитать вот здесь: http://www.tula.kp .ru/daily/25682/841926/ (убрать пробел)
Удачи с выбором.
Думаю, ваш выбор несколько ошибочен... Вы просто купились на созданный лабрадорам имидж... Купиту дочке ШЕЛТИ... Вариант беспроигрышный... Умнейшая и красивейшая собака... Как раз для детей и стариков... Энергии море, ума море, злобы -ноль... Единственное неудобство-шерсти много, чесать придется хотя бы раз в месяц-два... Но за то взгляды прохожих и веселое настроение всегда вам обеспечено... Я всегда держу бойцов, а шелти купил матери, после смерти отца... Просто восхищен этой зверюгой... Обязательно и сам заведу...
лучше кане корсо, и плавает с удовольствием и высыхает потом быстро, а лабра пока высушишь целый день пройдёт.
Если возраст дочери младше 12 лет, то собаку любой породы вы заводите только для себя, а дочь поиграет со щеночком недели две. Лабрадор - собака ОХОТНИЧЬЯ и любит долгие продолжительые, АКТИВНЫЕ прогулки в любую погоду.
до двух лет собаке нужен хозяин компаньен который ее воспитает иначе вместо ласковой веселой скотинки получите эгоистичного безмозглого кабздоха лобрадоры к тому же сильные если не будет подчинятся намаетесь
Не стоит. Новый премьер держит дворовую собаку....
лабры линяют... и по моему груглый год... шерсть сыплется тучами... каждый день влажная уборка будет у вас дома... и воспитанием все таки вам нужно будет заниматься, иначе получите большого сильного туролома
Вообще, люблю я эти породы. Но однажды, был горький опыт с золотистым ретривером (родственники лабрадоров) , с головой что-то было, мы еще в щенячестве заметили небольшую выпуклость на голове. И вырос - монстр. Вроде бы, добрый пес, умный, веселый, но бывает резко менялось настроение, какие-то вспышки ярости, набрасывался на нас. Сейчас у нас живет шелти, мини-колли, вот это добрая душа) Чудит, готова играть без остановки целыми днями.
Но если уже точно определились с лабрадором, то будьте очень осторожны при выборе щенка, особенно такой популярной сейчас породы, очень много встречается браков.

У нас много лет живет полулабрадор-спаниель))) Ну вот такая дворняга))) Умнее его я не встречала собак! Абсолютно добрый, не агрессивный ни к кому и никогда. Полностью понимает речь. Плавает исключительно. Линяет, правда, круглый год. Но летом в основном во дворе, домой только спать заходит. Ну и иногда ходит на войну. Ну ничего не поделаешь - собака. Лазает по заборам, лестницам. Очень спортивный! Все соседи удивляются)) Но в огороде ходит по дорожкам, грядки не давит. Ему уже 11 лет. Но играется, радуется. Мы его любим. Он - член семьи)))
знаете тут сидят полный дилетанты, за исключением несколькоких людей, которые реально разбираются в породе, так что обратитесь лучше на породные форумы, вам там лучше расскажут, что да как, а то тут наговорят такого что потом матом всех их крыть станите, да уже поздно будет, а может даже придется собаку отдавать
да )
заводите и он может стать хорошим другом не только вашей дочери но и вас. У моей бабушки был один они очень умные