Домашние животные
стоит ли заводить лабрадора? . .
Я своих собак всгда с собой беру когда езжу отдыхать. Лабры с кошками хорошо уживаются, квартира у вас большая-туда любую собаку можно, заводите, чудная порода.
У вас все условия для того, чтобы завести лабрадора. Дерзайте!
Есть одно но: на море съездить и впрямь не получится, кто-то должен присматривать за собакой во время вашего отсутствия. Ведь собака - это ответственность.
Заводить ОХОТНИЧЬЮ собаку коим является ЛАБРАДОР -РЕТРИВЕР я бы не советовал. Купите НЕМЕЦКУЮ ОВЧАРКУ. Если не потянете, то её с удовольствием у вас купят ПОГРАНИЧНИКИ, МВД и др. структуры.
а почему бы и не завести, главное желание и возможности.... а вот как воспитаете так и будет относиться к кошке1
Как мне нравятся эти добродеи - заводите, а на лето кому нибудь сбагрите. Вы хоть понимаете, что для собаки значит, когда его бросает хозяин! Именно бросает - собака не может понять, что хозяин поехал пятки погреть и скоро вернётся - для животного это огромный стресс!
О породе ничего не скажу - лабрадоров не воспринимаю для себя никак.
если позволяют время и возможность то конечно заводите) а вот с переездами придется собаку куда то девать или под присмотр определенное время.
Лабрадоры очень игривые, обычно их держат в частных домах
Вам можно завести Лабрадора у вас все условия, но кошка если вы её купили недавно то может и примет а если нет кошка у вас находится больше года то будет по труднее она может вообще его не принять но потом когда собачка подрастёт то может собачка покажет кто здесь хозяйн из животных
Можно у моих соседей уже 8 лет живет кобель лабрадора в 3 х комнатной квартире. У них в семье есть 2 детей и 3 кошки, прекрасно ладят и проблем нет
если сможете ухаживать, дрессировать (а значит и запрещать трогать кошку) , часто гулять, тратить деньги на него, то берите. море, уехать - можете друзьям или родственникам оставить. да и если собака воспитанная будет, много хлопот не принесет.