Домашние животные

Кошка постоянно ест дождь и блюет

Что делать? Как ее отучить
Спрячь, изверг
Тамара Воробьёва
Лучший ответ
Не вешать мишуру и дождик, иначе это закончится плачевно! Кошаку посадите траву, для чистки желудка.
по-моему, ответ очевиден: или убрать дождь, или кошку. третий вариант: дождаться, когда она изрежет дождем кишечник, организует себе закупорку с кишечным кровотечением и спокойно похоронить, дешево и сердито
Анна Гребенчук
Убирайте дождик в недоступное для питомца место. Если кошка съела дождик, не пытайтесь самостоятельно вытащить его (это может привести к повреждению кишечника). Вам в таком случае нужно будет показать кошку ветеринарному врачу и сделать исследование брюшной полости, по результатам ветеринар предпримет меры. Инородное тело в желудке или кишечнике может вызвать закупорку кишечника, рвоту, интоксикацию, воспаление и так далее. Само это не «пройдет», самолечение может ухудшить ситуацию.
Лара Кайнен
Никак. Только под домашний арест.
Если уже сожрал, главное не тянуть с другой стороны, можно повредить коту кишечник. Нужно аккуратно подрезать. А вообще лучше не провоцировать котэ и не украшать "дождиком" ничего.
Марина Мороз
Из попы вытаскивал ?
От поедания дождика кошку Вы не отучите. Кошки прирожденные охотники и все, что движется их привлекает. Если в Вашем доме появилась кошка, то от дождика, мишуры, мелких и бьющихся игрушек придется отказаться. Дождик представляет собой реальную опасность для кошки, т. к. при попадании в кишечник он может его травмировать, вызвать скручивание и развитие непроходимости
в зоомагазине купить траву, пусть ее ест.
хахахах дикий ор, чуть не побудил всех
не выпускай на улицу