Домашние животные
Пик бездомных домашних животных приходится на летний период..((( Почему?
Люди в отпуска уезжают, зверей девать некуда...
скорее на начало осени - потому как те, кто брал из приютов и с улиц всяких дворняжек в качестве живого звонка, попросту их не забирают по осени в городские квартиры
Я живу в пригородной зоне и это просто катастрофа.... естесственно всех отлавливают и усыпляют
Размножаются активно в этот период, а потом еще дачники выбрасывают тех, кого они брали на лето, детям поиграться или еще зачем-то.
Увы, это правда.
Потому же что и пик туристов приходится на лето. Солнышком они наслаждаются и теплом. А зимой в теплотрассах отсиживаются.
Зачем повторять вопрос уже заваемый ранее?
Дачники бросают своих собак на произвол судьбы.
Потому что размножаются именно в этот период. Люди с домашними некастрированными животными выкидывают котят на улицу (или находят безответственные ручки, которые в свою очередь выкидывают котенка или щенка на улицу) , бродячие тоже в этот период размножаются. К заме погибает под колесами машин, от голода, в зубах собратьев примерно 70% молодняка, зиму тоже переживают далеко не все. Весной всё по-новой. Потому и надо кастрировать бродячих, чтобы не было этих ненужных смертей.
Таня Полищук
Размножаются как бы они когда течка , а не когда лето . Это так к сведению . Течка может быть как 2 раза в год , так индивидуально у некоторых пород 1 раз в год . И не факт что это лето.
Зимой половина вымирает.
Да уж скорее на осень, когда выбрасывают тех, кого брали на дачи на лето. Летом они заметнее посто - не прячутся от холода, все на улице, все на виду.
А уж с осени пойдут отловы и к зиме их опять станет меньше.
а ещё период осыпания кошек с балконов
весна, любовь, дети (потомство)
Потому что летом рождаемость выше.... и их становится больше=(
В зимний они прячутся от холода
У с... ек начинается течка весной, соответственно потом сразу через 6-7 недель появляются щенки...