Домашние животные

лабрадор. удержит ли девочка 13 лет лабрадора????

Uljana Jevdokimova
Лабрадора не каждый взрослый удержит. Собаку надо обучать командам и послушанию, тогда проблем не будет. И по закону запрещается выгул собак крупных пород детьми, не достигшими 14 лет.
* Айжанёк * (_)
Лучший ответ
Смотря какая девочка по телосложению!)))
если начнете сразу с 2-3 мес заниматься начальной послушкой, а потом плавно перейдете на дрессплощадку -то удержит и справится
Людмила Морева
помню себя в этом возрасте и моего Аргошу, ах какие это были славные гонки по болотам, кочкам, песочницам и репейникам и дворам!!!! а какие ссадины я имела!!!! все мальчишки во дворе мне завидовали!!!! зато Арго научил меня очень быстро бегать с препятствиями в 1 м, а бывало и выше))))))
Жанна Яркова
Только если соба знает команду"рядом" и слушается девочку.
вообщето с 14 лет дети могут гулять с собаками Но я вряд пи доверю сыну в14 нашего лося
Юлия Сулоева
Возможно, да.

Недавно у меня умерла собака. Порода: Тибетский Терьер. Умерла от жары. Ей было 13 лет. Лабрадор девочка 13 лет - Да, выдержит.
Ксения Сутина
Если на строгаче водить то есть шанс удержать. А вообще если собака не слушает команды ребенка, то лучше не рисковать!
У меня сестрица, будучи в тринадцатилетнем возрасте спокойно выгуливала помесь лабрадора с овчаркой, 65 см ростом, 55 кг весом, с неуравновешенной психикой, кобеля, который кидался на все что движется и собак и людей, и ничего - все живы и здоровы, в саночках катал еще зимой, летом на велосипеде. Кобелю пять лет было, когда она им заниматься начала.... Все зависит от желания и соответственно физ. подготовки - хочет ребенок собакой заниматься, вперед!! ! На сколько я понимаю она не только с ним гулять собирается, но и командам учить.... Это лучше чем шлять незнамо где, незнамо с кем...
полумесячного точно удержит. Даже замучить может :)
Спортсменка может удержать, а среднестистическая девочка - нет! Если рванет пес - либо ребенка протащит, либо вырвется. Такое может произойти даже если собака воспитанная, просто увидит своего друга\подружку и захочет поприветствовать. Правда, я не знаю, если девочка станет хозяйкой, может песа и будет слушаться бесприкословно....
Даша Чеурова
У меня далматин, моя 12 летняя дочь с трудом удерживает ее на строгаче. Так что лучше не рискуйте.
кабеля?
ой не знаюю. .
я свою сучку.. и то не всегда.) ) а мне 16.)
физически, если собака не знает конанды рядом, то нет
Если собака будет воспитанна то удержит, у меня у подруги была собака... не помню точно какая порода, но размером с лабрадора... Хоть у нее собака была и воспитанна, но все равно могла побежать за какой нибудь дворняжкой... Она нормально удерживала... только на собаке был строгии ошейник
взрослого лабрадора нет, точно нет. у меня ретривер (лабрадор волосатый) ТЯНЕТ СИЛЬНО, и у соседе черный лабрадор, 4 года 75 кило, причем он не жирный. в выставках участвует, так он хозяев гоняет, дай в путь.
Конечно не удержит, я собаку среднего размера не могу удержать, если она увидит воробья)
Приходится с ней бегать))
Если выгуливать лабродора то врядли, а вот если девочку!!!!
...если лабрадору 2мес. - то НЕТ!