по закону вроде с 14 лет ребенок может выгуливать собаку выше 40 см в холке.
но если вы не живете в центре, обычно всем все равно :) я немца своего выгуливаю без поводка, намордника, ошейник даже лень частенько надевать.. . потому что она у меня слушается и полностью подчиняется.
вряд ли к тебе кто-нибудь подойдет спрашивать паспорт :)
Домашние животные
Могу ли я (девочка 13 лет) выгуливать Лабрадора в общественном месте на поводке?
Нет такого закона. что бы девочку 13 лет выгуливать на поводке с лабрадором.
если ты в свои 13 весишь килограмм 90. иначе тебе его не удержать. в наморднике может и ничего?
Вряд ли, он тебя снесет...
если собак прошла курс окд (Общий курс дрессировки) и она послушная то да.
думаю, что в законе про возраст ничего не сказано. Только про аммуницию для собаки и места выгула.
по закону нет
в наморднике и на поводке в принципе можешь, если физически в состояние его удержать
В законе об этом ничего не сказано, но есть люди, которые не знают, что это порода-добрая и милая, в основном это старушки)) Если встретишь её на своем пути, то жди лекций о безопасности граждан))
Вообще собака в общественном месте не выгуливается, тем более без намордника. В этих местах не только ходят но и дети бегают, махают руками. Какая бы она не была послушная, но собака есть собака. И у нее как и у людей есть плохие настроения, что то болит, не выспалась или не наелась. Ей просто может что то не понравится.
Лучше не нужно, а то он может съесть не только прохожего но и тебя если не наестся. Это не шутка, в порыве ярости собака просто может не адекватно среагировать на хозяина и просто его не узнать, к тому же по возрасту и по весу вы в разных категориях .
Светлана! вы вообще читали о какой породе идет речь?
А собака обучена? Она знает тебя с щенячьева возраста и ты её учила? А сколько твоему лабрадору? Мне 12 лет и я своего щенка ( или скорее уже подростка) немецкой овчарки в общественных местах выгуливаю на поводке. Я его хорошо приучала к поведению в обществе, хотя мы на курсы только 15 сентября пойдем. Он мне очень покладистый попался.