Домашние животные
мне подарил парень черепаху,чем ее кормить и где ее держать в воде или может по дому ползать.
читала что ей все равно где быть в воде или на суши.хлеб не ест мб еще просто не привыкла ко мне.помогите в друг умрет!!!!
Судя по фотографии - это болотная черепаха. Держать её лучше всего в террариуме, 1/2 - 3/4 дна которого будет представлять собой не очень глубокий бассейн (полторы-две тощины панциря черепахи) , а остальное пространство - суша. Проще всего проблему решить взяв аквариум с подходящей площадью дна, и заложив часть дна красными кирпичами.
Кормить её нужно мясом - небольшие кусочки с пинцета, при этом берегите пальцы. Температура воды в террариуме на уровне 25 град. Цельсия. Периодически нужно облучать черепаху УФ-лампой (по 1-2 минуты 1-2 раза в неделю) , либо выставлять её каждый день под прямые солнечные лучи тоже на несколько минут.
Если водяная. надо держать в террариуме, где и вода и камни куда ей можно вылезть, кормить сухим мотылём.
Какой у вас парень жадный. Раз подарил черепаху - надо дарить и террариум. http://www.cherepahi.ru/content/category/8/33/261/
и так) )
стоит начать с терариума! есть в магазинах маелнькие дешевые терариумы руб за 50 если тратиться не хотите... А так можно аквариум.
Сделайте ваннночку с водой глубина примерно 3 см. корм купите в зоо магазине. можно купить подстилку, а можно сделать из простой мытой засушенной травы.
Временно можно содержать в тазике)
пиши в ком_) обязательно отвечу)
Временно можно содержать в тазике)
пиши в ком_) обязательно отвечу)
Это зависит от вида черепахи. Разместите ее фото.
ну вам по дома ползать совершенно не за чем, поверьте-не поможет))) , а вот черепашку нужно капустой и разного рода овощами кормить.
Купите корм специальный для водоплавающих черепах
Черепаха какая?
Есть красноухие, живут в воде. Есть сухопутные.
Если у Вас сухопутная черепаха, то кормить её надо зеленью (листья салата, огурцы, листья одуванчика и т. д.) . Живут они на суше, но надо раз в неделю ставить их в теплую воду (воды должно быть примерно до панциря, т. е. чуть-чуть)
Определите водная или сухопутная, а про содержание можно почитать и на сайтах про домашних животных.
По дому нельзя, вдруг перевернется.. . тогда умрет. Оптимальный вариант - аквариум. Кормите капустой или другими овощами, одуванчиками...
моя черепашка (Карлуша) очень любит огурчики, особенно когда ей их кружочками нарезаю, салатные листочки ест, травки всякие. Я ее иногда на улице выгуливаю не знаю зачем, но кажется она очень радуется от прогулок. А зимой она в спячку уходит я ее в одеялко маленькое замотаю и оставляю маленький проход на случай если захочет выйти. Вот вышла она у меня на Новый год, накакала и ушла спать дальше)))))))))))))))))
По дому можно пускать, но не надолго.. . -если у вас красноухая) )
А если сухопутная, то можно чтобы бегала.. . главное близко возле неё поставить её домик))
Корми одуванчиками, капустой (это обычно самое любимое у черепашек) а так овощами.
у меня 6 лет жила сухопутная черепаха, лазила по квартире где хотела. кушала рядом с собачей миской. судя по твоему фото твоей черепахе аквариум нужен, где и вода и песок будет. я думаю тебе можно с ней в любой зоомагазин зайти и проконсультироватьсяю. по мимо всего что перечислели из еды они еще молоко любят.