а где черапашку купили не скажете??) )
__________________________________
НЕЛЬЗЯ
Нельзя кормить сухопутных черепах мясом, творогом, хлебом, молочными продуктами, кормом для собак и кошек, кормом Тортилла.
Нельзя содержать никаких черепах на полу. Это приводит к болезням и преждевременной смерти!
Нельзя давать впадать черепахам дома в спячку. Это приводит к болезням и преждевременной смерти!
НУЖНО
Кормить сухопутных черепах разнообразным растительным кормом.
Кормить водных черепах сырой рыбой и морепродуктами.
В случае болезни везти черепаху к ветеринару.
Содержать черепаху только в террариуме или акватеррариуме с обогревом и ультрафиолетовой лампой.
Основной корм:
практически любые неядовитые для черепах растения, овощи, фрукты и ягоды - одуванчики, морковь, яблоки, салат, помидоры, огурцы, груши, бананы.
Дополнительный корм:
Растения – традесканция, клевер, подорожник, щавель (немного) , листья чертополоха, мать-и-мачеха, газонная трава, сныть, люцерна, вика, тимофеевка, чиная, пророщенный овес, ячмень, стебли и листья гороха. Продолжение.. .
Овощи – салат, ботва моркови, морковь, огурцы (немного) , помидоры, перец, свекла, бобы, тыква, артишок, зеленый лук, редис, кабачки, баклажаны, хрен (немного) ,
Фрукты – яблоки, слива (порезанная) , персик (порезанный) , абрикосы (порезанные) , дыня, манго, бананы, апельсины, мандарины.
Ягоды - клубника, малина, черника, голубика, земляника, ежевика, арбуз
Дополнительно (немного) - грибы не ядовитые (сыроежки, шампиньоны, подберезовики) , сбалансированный сухой корм для сухопутных черепах (фирм Sera, Tetra, Wardley), отруби, соевый шрот, сухие дрожжи, сухую морскую капусту, молодые семечки подсолнуха.
Домашние животные
люди помогите очень срочно. мы купили черепаху чем её кормить и где содержать
так надо было сперва спросить а потом покупать
Черепаха травоядная, а содержать можно в любой коробке.
Во народ! Надо было сначало это выяснять, а потом уже покупать!
черепашку купили в зоо марките большое спасибо за ответ
Дом для сухопутной черепахи
Террариум можно купить в зоомагазине. Если же вы большой фанат хэнд-мэйда, то не возбраняется смастерить черепаший дом собственноручно, герметично скрепив стекла.
Грунт в террариуме обычно состоит из крупного песка, сверху же (в 50см от поверхности) размещают маломощную ультрафиолетовую лампу с расчетом на то, чтобы террариум был обильно освещен. Лампа должна работать весь день и иметь под собой температуру на уровне 30С. Следует подумать и о температуре воздуха в остальном пространстве для проживания черепахи – летом она должна быть в среднем 22-24С, зимой – 17-18С.
Украшением террариума могут быть различные коряги и камни, на которые можно поставить растения в небольших горшках. Однако не переусердствуйте, здесь нужна красота без фанатизма, поскольку черепахи – большие любители мусорить, копать и переворачивать все, что плохо лежит.
наши друзья содержат черепаху в аквариуме, продают специальные корма для черепах. и в аквариум немного воды надо будет налить.