Домашние животные
помогите (очень срочно)
Ребята,кто что знает про ОСТРУЮ ПОЧЕЧНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ у котов...?у кого коты с этим жили или живут ?и вообще какого его шансы ?
Нужен специальный корм и диета. У моей подруги есть кот с таким диагнозом, ему уже 7 лет и ничего живет.
съездите в ближайшую ветклинику, там вам все шансы скажут.
плохие шансы.. .
диета или лечебный корм.. .
лекарства постоянно
диета или лечебный корм.. .
лекарства постоянно
Да тока врач может вам дать точный и верный совет. Обратитесь к врачу пока не поздно хотя очень опасная болезнь.
у моего знакомого папа лучший врач хирург по почкаму людей. он и ветеринар так и не смогли спасти кота - крякнул
Смотря скоко лет коту. Смотря как болезнь запущена. Ведь и раньше почки болели наверное. Если молодой еще может выжить. Лучше вообще ничем не кормить его сейчас. Останется жив - никакого сухого корма никакого сырого мяса и накакой рыбы. А про медикаменты их как людей лечат только дозы меньше.
Первоначально применяется клиническая диета Ніll's s/d (консервы) до восстановления рН мочи до 6,0 и удельного веса мочи не больше 1,035 г/см3. Время применения: от 1 до 2 месяцев (максимум 3-4 месяца) . Затем поддерживающая диета Ніll's с/d (консервы) 1-2 месяца. Далее применяют корм для некастрированных животных: Ніll's Fеlіnе Маіntеnаnсе (консервы) , возможно использование сухого корма.
Для ожиревших кошек: Ніll's s/d, Ніll's c/d, Ніll's Feline Maintenance Light (от 1 до 6 лет) .
Для пожилых кошек (старше 8 лет) : Ніll's s/d, Ніll's c/d, Ніll's Feline Maintenance Senior. Для пожилых ожиревших кошек Ніll's s/d, Ніll's c/d, Hill's Senior Light.
В отличие от собак, у кошек уролиты из струвитов стерильны, поэтому антибиотики назначаются только при выявлении сопутствующей мочекаменной болезни инфекции мочевыводящих путей.
Итак, при мочекаменной болезни струвитного типа необходимо стремиться к следующим показателям:
рН мочи - 6,0-6,5; увеличение объема мочи и ее плотности; удельный вес - 1.035 г/см3; снижение потребления минеральных веществ с кормом, особенно магния, до 20 мг на каждые 100 ккал обменной энергии. В любом случае Вам срочно нужно обратиться к ветеринару! Не затягиваете с этим
Мне кажется врач не поможет... если кот старый то лучше усыпите... он будет только мучиться
Я знаю что живут, но обратитесь к ветеринару там нужны лекарства и диета.