Домашние животные

кто больший крысо-мыше лов кот или кошка?

Кошка. У нее развит инстинкт материнства - ловит грызунов, придушивает и несет домой, котятам. Или за неимением таковых, хозяину. Под коврик или на подушку, это уж от личных предпочтений.
Все время у меня жили коты, а сейчас кошка. Так она в доме всех уничтожила, теперь носит хомяков и полевок.
А коты - сибариты и лентяи. Если кормят их вдосталь - зачем им мыши?
Лилиана Эбель
Лучший ответ
Ой, а я не различаю... ловят и ХОРОШО!
Gabriela Kazakovaite
Буква М на лбу есть у всех рисунчатых (табби) . На уловистость не влияет.
Мышей нетути. Голубей, гекконов, бабочек, жуков ловят влет!
Кошка. Коты часто ленивее.
* Xarama *
Это зависит не от половой принадлежности, а от наследствнности животного. Мышеловы бывают и среди кошек, и среди котов, так же как и абсолютно не интересующиеся мышами.
Еще говорят, что это зависит от окраса, якобы, если на лбу у полосатых кошек ясно читается уква "М" - бдет хороший мышелов. Еще будто черные кошки хорошо ловят мышей.
Но практика показывает, что хорошо ловить мышей может белый пушистый породистый кот, а простой "полосатик" будет их игнорировать.
Н!
Настюшка !!!
насколько я знаю, -кошка....
Мне кажется коты - крысоловы, а кошки - мышеловы. Мне кажется кошке будет очень сложно справиться с нормальной здоровой помоишной крысой. Крысы - очень даже агрессивными могут быть. Хотя может я и ошибаюсь. Но вот у меня две кошки породы аля не известная. В позопрошлом году одна из них поймала и задушила около 10 мышей, которые непонятно почему появились у нас на 5ом этаже. А в этом году вторая кошка поймала еще одну мышку. Но вот я уверена, что с крысой, нормальной, не домашней крысой, ни одна из них не справится. Вот коты вырастают здоровыми и сильными, они легко с крысой справятся. Хотя коты и кошки все разные бывают.
Тамара Дерман
По статистике и физиологии - кошки.
Диана ))
Кошка, как все "женщины"
А наши трое плевать хотели. Лягух давить - завсегда рады! (((
Nick And Jft