Домашние животные

Пoчему кoшка не хoчет есть ливерную кoлбасу? Зараза такая))

Из за специй и добавок. а почему она должна есть колбасу? Нормально кормить кошку - это корма или фарши с крупами.
Юлия Корчагина
Лучший ответ
Дык сама-ж написала, что ЗАРАЗА!! ! Конечно зараза, и сделана из всякого д... ма. Это я про колбасу-то ливерную. А кошь явно умнее хозяйки.
Марина Князева
Потому что ливерная колбаса называется "Собачья радость", а уважающие себя кошки собачью еду есть не будут!!!
Из-за специй. Они их запаха не переносят.
не кормите пару дней-съест
У меня даже муж с котами конкурирует по поводу ливерки.
Оксана Олейник
Значит колбаса такая. Кошки что попало есть не будут
У каждой кошки свои предпочтения, и ничего с этим не поделаешь!
"Зараза такая" - это про современную ливерную колбасу ещё очень, очень мягко сказано...
Ольга Белякова
Может, это не натуральный ливер, а туалетная бумага?
Анна Ермольева
подержи её без еды недельку, потом залей колбасу рбным соком....
Гульдана Апиза
Кошки не всё едят... ток то, что им нрава... вот такие они заразы))))))
Валентина Гуц
Оксаночка, дорогая! Ну почему же Вы не едите "Китикет" или "Вискас" или чеснок с черным хлебом? Потому что эта еда не для Вас. На вкус и цвет товарищей нет. Я, например, кормлю своих кошек отваривая немного кильки или сайку добавляя геркулес, перед кормление все разминаю и добавляю немного растительного масла-это очень вкусно и полезно. Шерсть блестит и пища натуральная и получается на 2 дня. Вот так я кормлю "братьев меньших".
Юлия Корчагина Извините, что вмешиваюсь, но Ваш способ кормления ничуть не полезнее вискасов, и рыба с геркулесом погубили не одного кота, это провоцирует МКБ,В рыбе много фосфора и это провоцирует мочекаменную болезнь, к которой кастрированные коты особенно склонны, также низкого качества белок, потребление которого приводит к повышенному образованию мочевины и дополнительному концентрированию мочи, к тому же рыба связывает в организме коше витамин "К", что приводит к понижению свертываемости крови.
Рыбу лучше морскую, можно давать вареной не чаще 2 раз в неделю.
---
Когда приносят кота с МКБ, некоторые веты так и спрашивают - вискас или рыба?
Юлия Корчагина Хорошая натура - самодельный фарш (говядина, курица и пр.), 3/5 смеси- фарш, 1/5 - вареная крупа (рис, греча, можно немного сырой овсянки), 1/5 - тертая морковь или кабачок. Можно добавлять яйцо, печень, другие субпродукты. Тоже заморозьте порционно. Если фарш был говяжий и без яйца - можно давать сырым, просто разморозить. Остальное отваривать. Иногда можно давать куском сырую говядину, гов. сердце.Можно провернуть на мясорубке (провернутся легко, лучше 2 раза) свежие куриные шейки ( заморозьте фаршик порционно на доске, закрытой полиэтиленом, в морозилке и иногда давайте. Не чаще 3 раз в неделю. а то будут запоры.Это можно сырым.
2 раза в неделю - яйцо, рыбу отварную без костей,печень (куриную - сырой, говяжью отварить). Можно почки иногда (редко), вымочить и отварить. Кефир, изредка ряженку, иногда немного молока (оно,правда, взрослых кошек слабит), творог. Иногда витамины (желательно содержащие ТАУРИН)
Ну незнаю, я люблю эту колбасу!!! Нянямки!!!
Naniks Naniks
а мой кот не ест мясо. . но ест мед..)) )
очень любит какао. . но молоко не пьет=))))
странные они существа.. )
недавно варенья миску вылизал... )
а сметану не любит..)
Я Ириша
Кошки едят то, что полезное и свежее...
Kairat +Ziregul
Наверно она у тебя гурман и ливерка не относится к её гастрономическим пристрастиям...
потому что умная
Может это она сегодня не ест, а завтра - с удовольствием. Я до сих пор не понимаю (уже 5 лет! ) ест моя кошка рыбу или нет - она то ест, то не ест. Зато овощи все и с огромным удовольствием.
потому что её делают из кошек
не хочет отравиться!!!!