Домашние животные

как думаете я правельно кормлю щенка 3.5. я варю кашу мешаю туда ливерную колбасу и крьшу туда хлеб

Наталья Т
вы в вопросе не перепутали?? ? Речь о собаке? Или о человеке? Или о свинье?? ?
К рациону собаки эти помои не имеют отношения
Фирсова Наталья
Лучший ответ
Неправильно. Так кормят свинью, а не хищника, которым является собака. Щенку обязательно нужно сырое мясо, его должно быть 70% от всего рациона. Остальное - каши пополам с тушеными овощами, творог и другие кисломолочные продукты. Или хороший сухой корм не ниже суперпремиум-класса.
Да уж.. . Так кормят свинью, срок жизни которой никого не волнует, - всё равно на убой. Лишь бы жирела.

Если же хотите, чтобы собака жила долго и без проблем со здоровьем, придётся потратиться - на сбалансированную натуралку, В ОСНОВЕ которой МЯСО, сырое мышечное мясо, а не ливерная колбаса, сделанная из отходов производства. Про правильный рацион вам написали выше.

Или же кормите кормом супер-премиум класса, а это не Чаппи, Педигри и прочее эконом-барахло.
И ливерная колбаса и хлеб только отравляют жизнь собаке, тем более щенку. Лучше уж кормом кормите, чем "такой" натуралкой.
Ага, правильно, только не забудьте всё это сдобрить майонезом или кетчупом. А можно и тем и другим, убивать собаке ЖКТ, так убивать побыстрее, чтобы долго не мучился....
Natalia Gryzliuk
ага правильно, если у вас не собака, а поросенок, или если собака вам совсем не нужна
о ужас.... вы из какой деревни то???? свиней так кормят, а не собак. бедный щенок, что из него вырастет....
Ольга Таузен
Да хватит вам! в деревне хрюшек лучше кормят. . )))) там такие помои выкидывают.
а питание у щенка ваще ужас
Не правильно. Минимум 60 процентов рациона собаки должно составлять мясо. И не ливерная колбаса, а свежая говядина или вареная курица, если нет аллергии. Каши 29. Процентов, овощей-фруктов - 20 процентов. Хлеб собаке вообще ни к чему.

Если вы не в состоянии готовить правильную натуралку - кормите кормом супер премиум класса. Иначе просто убьете собаку таким питанием.
Я не думаю, я уверена, что не правильно.
Ольга Зенкина
А овощи, фрукты, яйца, молочку, мясо даёте? Или только кашу с ливером? Если только кашу - плохо, приучайте пса к разнообразию.
нет, не правильно.
а так, смотря какая каша.
хлеб не надо крошить, лучше натереть на крупной терке 1 небольшую сырую морковку и картошку и если есть возможность сладкий болгорский перец. можно залить это кефичиком.
салат такойй можно давать и отдельно, а можно добавлять творог (кальцированный) +4-5 капель витамина Д, или же + яблоко тертое, те же овощи + порезанная на мелькие кусочки океаническая рыба сырая.
кашу можно уже варить на мясном бульене. хорошо геркулес-овсянка.
Полностью неправильно, нельзя кормить собаку, тем более щенка только кашей с какой-то хренью, тем более что это все ( крупы, колбаса, хлеб) очень калорийно, нужно как минимум разнообразить рацион, а максимум полностью его поменять. А вообще если вы так щенка кормите, то как будете собаку кормить, шкурками и помоями?
у меня собака еще подросток. А когда собака растет, лучше всего ей давать более натуральные продукты. Конечно, кошелек у всех нас разный. Кто-то может и одну говядину давать. Но если вы ограничены в средствах, давайте мясо с кашей. Или можно кашу на молоке варить. Иммунитет закладывается с детства. А колбаса всё же вредна щенкам. Ветеринары вообще ее не советуют. Моя даже рыбу ест. И очень любит молоко.
Да правильно)
Va
Valeriya