Домашние животные
Как отучить собаку есть кал других животных?
у собак в возрасте от 6-8 мес почти у всех есть это явление, а во взрослом состоянии в период активной работы, линьки, стресса, беременности и лактации. Покупаете витамины фирмы "8 в 1" Бреверсы, с пивными дрожжами и даете по инструкции, на 3-4 день перестает есть экскременты! Это от нехватки микро и макроэлементов.
Нужно кормить лучше, поскольку это признак нехватки витаминов и микроэлементов (прежде всего кальция и витамина В) , или недостатка пищеварительных ферментов. Называется оное явление копрофагией. Но может быть и недостаточность поджелудочной железы или глисты (они препятствуют усвояимости пищи) так что к ветеринару желательно таки сходить
Рубец дайте.
Полуночница, вас бы сами саму избить и намордник надеть за то, что вам ферментов не хватало бы.
Как ни странно, но в этом случае помогает толченая старая черепица или старый жженый кирпич толченый. Добаляют в корм по 1 чайной ложке с горкой на 100кг живой массы собаки. А в корме обратите внимание на наличие витамина В12.
элементарно.. .
ему просто не хватает ферментов.. .
икануба ваша эта - ну слов нет... .
кормите иногда обычным рубцом говяжьим, сырым.. . Это желудок коровий.
Через два кормления он ни на какие какашки и смотреть не будет!
опыт....
ему просто не хватает ферментов.. .
икануба ваша эта - ну слов нет... .
опыт....
Ответ Чемберлену, нихига подобного! какули могут есть собаки, которые сидят на отборной пище и которых кормят не последними витаминами! это либо есть, либо нет!... так что, зверюга, считайте, что вам не повезло!
Намордником и битьём. Хотя обычно с возрастом у них это проходит
Никак, это нормально, так же как и траву едят иногда, чего то не хватает, попробуй витамины давать (только для животных)
ох наша кушала во младенчестве:)))) ) как муж переживал уууууууу:))) ) ваша молодая???? кормите ее обычной пищей, не коромом для собака, он не успевает перевариваться, она у нас его у кушала. как перешли на колбасу и мясо, так и перестала:)))))))
Полностью согласна с Kania, сами так же отучили с первого раза. Удачи