Домашние животные

НУЖЕН СОВЕТ СРОЧНО! Подарили шотландского котенка, для туалета посоветовали использовать catsan. НО!

в зоомагазинах он представлен в нескольких видах, не знаю какой лучше подойдет :( Какой вы посоветуете? и интересно знать отзывы
Катсан на самом деле дорогой. В среднем 5-ти литровый пакет наполнителя уходит за неделю, посчитайте, готовы ли вы каждую неделю отдавать на кошачий туалет по 700 руб (или сколько он там стоит:) ) Вполне достаточно любого комкующегося наполнителя класса премиум, мы например пользуемся Зооником. Главное, не брать совсем дешевый (он сильно пылит) , и спросить в зоомагазине, какой подойдет для котят, потому что некоторые маленькие говнозадики любят наполнитель покушать! ) Да, и лоточек купите обязательно с высокими загибающимися внутрь бортиками, а то замучаетесь подметать!
Ира Павленя
Лучший ответ
катсан один из лучших наполнителей. купите тот который специально для котят.
а я своего отучила от наполнителя. какой мы только не брали он все перерывал и рассыпал а без наполнителя только за кресло ходил по большому...
Ludmila Balova
Если честно, то если уж покупать комкующийся наполнитель, то лучше от fresh Step. По качеству катсан уже давно испортился и по мне так обычный древесный наполнитель его превосходит и в цене и в качестве. Ну а из лучших наполнителей - силикагелевые наполнители, правда опять таки не стоит верить многообещающим фразам на упаковке о том, что этого наполнителя хватает надолго, ничего подобного - на моих двух котеек хватает пачки в 7 кг максимум на пять дней.
Olesya Yugai
Наполнитель хороший, а вот размерчик кошки сами выбирают, у меня одна мелкий предпочитает, а вторая крупный.
для маленького нужен мелкий! потом перейдете на средний!
Марина Буэль
Моя кошка тоже без наполнителя уже 10 лет ходит! Сходила - закопала- ушла, а я вымыла лоток! Ни запаха, ни мусора!
Аня Эмих
Если постоянно убирать, то можно обойтись и без наполнителя. У меня на его запах аллергия пошла. И ничего, мой уже 14 лет просто так ходит. Но имейте в ввиду, что лучше иметь 2 туалетика. Делают они свои дела один за другим обычно, а в грязный предпочитают не ходить. Может с наполнителем и одного хватит, но мой ходит в лоток и тазик. Сам так решил!
Катсан очень дорогой, вполне достаточно зооника. У меня британец крупный и он любит древесный наполнитель, а шотландка мелкая - ей комкующийся берем. Попробуйте разные и сразу поймете, что нравится киске. Но дорогой не значит хороший, это уже проверено.
это все маркетинг, в любой приучится какать, решать вам
Нина Маджар
Знаете, а я ничего ни использую не приучала с детства, а по опыту скажу эти наполнители потом по всему туалету, ну и сами посудите если кот делает свои дела 2-3 раза смотришь в роди как наполнитель еще нормальный, а запах есть. Поэтому он у меня погладит решетчатое дно и довольны уходит. И мне хорошо и выгодно и кот доволен?