Обычно этому обучает всю семью в т. ч. и его - мама. Поэтому и все заводчики отдают котят не раньше 2 мес.
У котят возникает потребность ходить в туалет практически сразу после еды. Поэтому как только котенок поел, следует посадить его в лоток, дождаться пока он сходит и обязательно похвалить. А в целом всё правильно, кошаки ориентируютс по запаху.
Домашние животные
нужна помощь. как приучить месячного котенка к туалету?
найдите большую с высокими бортами коробку (например из под телевизора . Положите туда подстилку для котёнка и лоток с наполнителем ( для лучшего результата используйте наполнитель для котят -например пи-пи бент для котят -они в нём очень любят копаться)
Несколько дней держите котёнка в коробке -он сам пойёмёт, что если гадить везде -то спать негде и будет гадить только в лоток .
У меня 2 подобранца учились на лоток ходить - почти неделю -сначала срали на подстилку и спали в лотке даже .
А третий котёнок научился с 1 раза -даже в коробку не пришлось сажать .
Та никак) В полном смысле этого слова котята приучаются к туалету к 2,5-3 месячному возрасту. А сейчас только ограничение пространства с лотком и постоянный контроль. Потерпите месяц-два и научится) Возможно)
Продается специальный спрей.. . Пшикаешь его на наполнитель в лотке и котенок сам туда пойдет....
если он нагадит нужно потыкать мордочкой в какахи и потом в лоток!
В след раз, когда накакает на пол, переложите какульки в лоток, и не убирайте. Когда он заметите, что котенок хочет в туалет, посадите в лоток, дайте понюхать какульки и покапайте его лапкой наполнитель несколько раз.
Я своих именно так приучила.
просто когда в туалет захочет (начнет копать и нюхать) отнесите его в лоток
Разложите вокруг лотка газеты, салфетки и пеленки (в зоо магазине для собак купите) , потом отнесите малыша к лотку, начните копать его лапками (имитируя закапывание после похода в туалет) , если котенок сходит на пеленку или на другую тряпку, то положите эту тряпку к нему в лоток (он учует свой запах и будет ходить туда в туалет) . Он еще маленький, поэтому многого не понимает, но с возрастом, он привыкнет (главное не ругайте котика).
можно башкой в унитаз но мне этого делать не приходилось у меня кошка сама с рождениея ходила*))))))))))))