Домашние животные

как приучить 2 месячного котенка к туалету ?

Когда покормите котенка, посадите его в лоток и тереливо ждите, когда сходит. Или после того как поест, проследите за ним куда пойдет и начнет искать место, мяукать и тогда сразу же его сажайте в лоток. Ну а если уже сходил, в ненужое место, протрите лужу бумажным полотенцем или салфеткой и положите ее в лоток. Моя кошечка привыкла сразу, ходила 2 года в лоток, а потом переклинило и стала ходить в ванную. Тоже очнь удобно! Сполоснул и все, или салфеткой убрали и в унитаз.
Ульяна Муштаева
Лучший ответ
мордой тыкать в лужу, а потом в его туалет.
поймать где ходит, поставить туда чашку с туалетом и обязательно поместить в чашку найденое содержимое котёнка
МОРДОЙ НЕ ТЫКАТЬ!! ! Все что он наделал, перенести в лоток, принести кису туда, и так несколько раз. Очень важно не мешать котёнку когда он ходит в правильное место. Когда сходит в лоток, неплохо бы поощрить.
терпеливо садить его в лоток, если где нагадил, перенести это хозяйство в лоток, а когда сам сходит в правильном месте, похвалите его)
мы своего не тыкали! а просто купили наполнитель для кошачего туалета для котят, и там даже спал неделю! силой вытаскивали! и больше не каких проблем! если нет денег, капните в горшок валерьянки чуть- чуть!
сразу после еды переносить в лоток и не выпускать пока свои дела не сделает. и так раз 10-20. пока не привыкнет
чаше напоминать где он
Bonita Torekulova