Домашние животные
как приучить 2 месячного щенкаходить в туалет 2раза в день
Приучить-то можно, но на это уйдет месяцев 10.
Никак. Вы же грудному ребёнку не предложите- ходим на горшок исключительно с утра, как проснулся и вечером перед сном?. Да ещё желательно, чтоб самостоятельно на унитаз в туалет бегал? В 2 месяца щенок- это приблизительно то же самое. Кишечник и мочевой пузырь опорожняется автоматически. - как наполнился, тут же и освободился. А как вы думали? Взяли щенка, извольте как минимум полгода положить на газетки, тряпки и свёрнутые ковры! А то здесь чуть не сто раз в день одно и то же - "как приучить к лоточку -горшочку (пелёнке, газетке?). " А сделать прививки и гулять по десять раз на дню, ПОКА ЩЕНОК НЕ ОСОЗНАЕТ, ЧТО ВСЕ "ДЕЛА ТОЛЬКО НА УЛИЦЕ-СЛАБО?
Приучить мало. Щен должен научиться и привыкнуть терпеть. Мы перестали писать дома к 7 мес. счас 1,2 года гуляем 3 раза. Но может дотерпеть до вечера с утра.
Вы задали ОЧЕНЬ глупый вопрос.. вот проясним ситуацию
Щенок питается шесть раз в день, значит уже 6 раз в день ходит в туалет. Щенок спит очень много а после сна он всегда ходит в туалет.
Даже не думайте тыкать щенка в лужу этим вы научите его нечистоплотности и он начнет валятся в луже.. вам следует только вытирать лужи, если хотите меньше вытирать, купите в аптеке урологическую подстилку, и приучайте постепенно его к ней, как только проснётся или поест аккуратно относите его на подстилку и ждите пока он пописает, не разрешайте играть с подстилкой. Учить придётся долго и терпеливо.
Удачи вам.. и читайте побольше о собаках.
Чтобы такой малой да 2 раза--надо сильно постараться, не поить ребёнка и не кормить.
Ему по физиологии положено сейчас минимум 6 раз опорожняться, а то и больше.
Все эти проблемы с возрастом уйдут, а пока терпите, действуйте по вышеприведённым методикам.
Быстро не научите. Выводить постоянно гулять в одно и тоже время, постепенно собачка научится терпеть и ждать.
Двух месячный щенок это по сути грудной ребенок, писить и какать ДОЛЖЕН часто .
тыкать мордой в лужу (дома) говорить что это плохо, а иногда можно и ударить, тапком.. . рукой не бить, а то будет агрессия к человеку
и выходить с ним на улицу в одно и тоже время каждый день.
мой щенок только на 7 месяце понял всё и осознал) теперь если уж очень захотелось, приходит и лижет руки, проситься на улицу)
Пока никак. это же щенок, ему положено ходить в туалет, больше, чем 2-3 раза. После прививок в 3 месяца и карантина в 10-14 дней можно выводить на прогулку, Сразу можно и не надеяться, что щенок сразу приучиться, с щеном нужно долго гулять, чтобы для начала научить его делать все дела на улице, Но сейчас скоро осень, так что не желательны очень долгие прогулки, т. к. можно получить цистит.
вот вам в 3 месяца надо будет поставить последнюю прививку а после этого просто выводить на улицу и ждать пока сходит по делам, и сразу заводить домой что бы он понимал что вы ходите с ним гулять для того что бы он сделал все свои дела.
ну а так как вам еще нельзя на улицу то берете пеленочку, потом когда щенок сходит впитайте это все дело в пеленку и положите на то место куда сходил и так и приучите