Домашние животные
ПОМОГИТЕ!!! Никак не могу приучить 3 месячного котенка к туалету!
не помогает тыкание носом, спрей антитуалет тоже, если роет сажу на горшок, приучаю с 1 месяца, замучилась! наполнителями не пользуемся! Подскажите!
у нас тоже есть кот, он приучился к туалету очень быстро, мы просто сажали его в лоток каждый раз после еды, каждое утро и каждый раз, когда замечали, что он "начинает искать место". Наполнитель тоже не использовали. Сейчас завели второго котенка (муж на улице нашел и притащил домой) . Ему было чуть больше месяца, даже ходить толком не умел, задние лапки заплетались еще. Вот с ним мы помучались. Сажали в лоток, тыкали носом. Ругали, уговаривали, подлавливали и сажали в лоток. Все без толку. Пока однажды не насыпала горстку наполнителя (у нас морская свинка и мы пользуемся древесными гранулами для грызунов) , вот его и насыпала горсть всего. И посадила туда котенка. Через 2-3 дня стала замечать, что в туалет он ходит все чаще туда, реже стал посещать свои "излюбленные места", которые я старательно натирала уксусом и раскладывала там лимонные, апельсиновые или мандариновые корки. В итоге мы победили. Котейка стал ходить в лоток. Удачи и вам. Вместо наполнителя можно попробовать нарвать туалетной бумаги немного или газетку.
а вы купите наполнитель -он сам туда сядет
Ну вы ЗВЕРИ!!!! без наполнителя и научить! Мало того, что вы невесть где берете таких котят (потому что из дома все котята уже матерью приучены у туалету), так еще и мучаете без наполнителя. Не издевайтесь. Создайте условия-укромное место, лоток. а то и два (с разными наполнителями) и вы его приучите. А так-всю жизнь будете с тряпкой ходить.
лень писать смотрите по ссылке www.kitty.ru
Одно могу сказать -тыкать носом - большая ошибка! !
и наполнителем вы напрасно не пользуетесь
Что вы хотите от такого малыша? ! У меня дочь до двух лет (уже говорить умела) в колготки какала...
Самый лучший наполнитель-Барсик, без отдушки, зеленый пакет. Он чем-то котят приманивает.
А если вас жаба душит наполнитель покупать-привыкайте жить в загаженной квартире.
моей уже 14 лет, только в лет в 10 кое-как догнала что туулетом можно иногда пользоваться. .
а так иногда может и под кровать надуть и на подушку положить.. но только в качестве мести.
Попробуйте положить то куда он "ходит" в горшок.
Закройте его в туалете с лотком и пускай там сидит и покажите куда он должен сходить в туалет
тобы приучить котенка к лотку, нужно внимательно следить за питомцем. Если вы заметили, что котенок сходил в туалет не там, где нужно, необходимо сказать ему о том, что вы недовольны. Но никогда не кричите на котенка, помните, что он маленький и беззащитный, не стоит рисковать доверием существа, которое способно стать вам хорошим другом. Кошки отлично чувствуют людей. После строгой беседы отнесите малыша в туалет, пошуршите наполнителем, чтобы котенку стало интересно — пусть он изучит новое место.