Домашние животные

Помогите!!!Никак не могу приучить своего кота Тимофей отзываться на своё имя! Подскажите пару способов!

Замени Тимофей на Тимоша и произноси так Тимммошшша. Привыкнет. Они на шипящие звуки реагируют. Потом сможешь приучить и к Тимофею. Зови через раз то так то так. У нас тоже был Тимофей Котофеевич. Лет 25 назад умер в возрасте 17 лет, но в начале тоже заморочки были.
Таню)(А! "
Лучший ответ
Кличка должна быть короткой и звучной. Кошки лучше воспринимают звуки "с", "з". Отсюда "народные" клички: Васька, мурзик, Барсик ит. д.
такое длинное имя. . вы бы еще по имени отчеству его звали. тишка! тиша. и будет отзываться.
Нужно что бы в кличке кота была буква С !
а котов вообще хрен чему научишь)
Перестаньте ставить еду в миске, и кормите только с рук, каждый раз когда прелагаете кусок называйте кличку. Вначале даете кусок, затем кличку. Через день попробуйте назвать кличку, как только на вас посмотрит давайте кусок. Если еще не связалась кличка, значит продолжайте кусок+кличка. Переодически проверяйте связалось ли приятное впечатление от процесса еды с кличкой. Если вы знаете что больше всего любит ваш кот, то в это время предлагайте самое любимое для него лакомство.
Коты прекрасно дрессируются, правда кликер, если вы умеете им пользоваться может ускорить этот процесс.
Удачи! Терпение и ласка и все получится (только не раздражайтесь, настроение у вас должно быть отличным, иначе ничего не получится)
Зови Тима, когда кушать ему даёшь. Привыкнет быстро, выработается условный рефлекс!
Ты просто зови его. У меня он через неделю отзывался. Позвав, сначала вознагради его (едой). Потом перестань
Когда ставите миску с едой, зовите его по имени даже, если кот в комнате. Через некоторое время обнаружите, то вы называете его имя, а кот уже несется под парусами.
Просто называй по имени как человека называешь