Котенок не гадит, котенок информирует. В природе животные используют метки для закрепления за собой своего места, территории, во враждебной среде, а Вы еще добавляете дискомфорт-наказываете. Теперь котенок будет думать, что информации недостаточно.
Поставьте себя на его место- мамы нет, спрятаться негде, своего места нет-спать без беспокойства негде (а спать ему нужно не менее 16 часов в сутки), вокруг ходят большие агрессивные страшные звери и все орут- кто угодно от страха обделается.
Проблем не будет, если лоток поставить в укромный уголок не таская его по разным местам-котенок привыкнет, главное не беспокоить его при этом, а то будет терпеть до ночи, когда все уснут, но дотерпит-ли?
Домашние животные
Как приучить месячного котёнка к туалету.Гадит в диван и мочит постель. Приходится наказывать милое создание.
!!!!!!кадиша Ериккызы!!!!!!
он у него в туалете стоит.
маленький он еще.. наберитесь терпения. Сами в туалет идете и его туда тащите и высаживайте, пусть думает... нюхает.. и старается. Он же в гнезде у мамы был, она за ним ухаживала, видно не успела приучить к горшку. теперь вы его "мама" - водите его туда, куда нужно, и он, со временем, научится. Обязательно! И не берите его в свою постель - эта дурная привычка! Заведите ему его личный домик, или матрасик. Туда он точно не будет "ходить".
!!!!!!кадиша Ериккызы!!!!!!
у него есть постель, а он всё равно прыгает на кровать.
Слишком рано забрали от кошки-матери, обычно туалетным премудростям учит сама кошка. Что бы приучить котенка вам необходимо ограничить его пространство (на время, пока котейка не сообразит для чего нужен лоток) , приучить вполне реально.
после наказания (когда потыкали мордочкой возле места ЧП и тапочком ударили) отнести котенка на то место где вы ему устроили место для туалета и при этом приговаривать ТУАЛЕТ, чтобы он знал это слово и понимал его.... а место туалета должно пахнуть его мочей
Елена Терёшина
ну не обязательно ТУАЛЕТ слово, можно любое для вас удобно...у нас приучены к слову ГОРШОК ...бывает что не в полоченом месте присаживаются а на слово сразу реагируют и сами идут в положеное место
Наташа Лисичкина
Жестокое воспитание! Месячного котенка тыкать и бить тапком! Жесть! Так вы из него дебила сделаете, все мозги отобьете. Не надо брать месячного котенка! Берите 4-5 месячного, он ко всему уже приучен и самое главное, наигрался со своими братьями и сестрами, что очень важно для котенка. А если берете месячного, то его еще 2 месяца надо круглосуточно нянчить, берите отпуск без содержания и следите за ним, как только он чего-то захотел, быстро несите его в лоток. Это самый гуманный способ приучения. А если вы будете его изначально бить и тыкать, то потом не обижайтесь, что у вас выросло злобное животное, которое царапает и кусает людей и не очень-то любит общаться с хозяином.
Наташа Лисичкина
В месяц котенка забрать - это все равно, что первоклассника в институт сразу отправить.
Наташа Лисичкина
Вам нравится так, а я имею свое мнение.
И отцепитесь от меня пожалуйста, если можете.
Желаю вам огромного счастья и огромных успехов всегда во всем!!!!
Это уже не милое создание)))))))))))))) ) Это уже урод (((( Он так и будет делать (((((Легче убить чем приучить ( Не делайте поспешных выводов с моих слов ( Просто подумайте, вам это нравится? Смиритесь. Но они изначально амбициозны ( Мы люди тихо в уголке стоим)))))))))))))
чем больше бить, тем меньше зверёк чувствует себя хозяином в доме .
и он не гадит, он метит территорию, он оспаривает её у вас по своему, это миллионами лет врождённое!
а люди (цариприродыёпть) хотят его изменить в короткие сроки... малюсенького зверька... избивая тапком... тыкая мордой.. .
надо быть на 100% готовым к любви к зверьку, прежде чем брать его в дом.
один пусть не больной швырок ногой может спровоцировать его нагадить в ботинок с той ноги.. .
Тут главное чтобы в доме кошачьей мочой пах только лоток в который он ходит. Тогда он по запаху найдет где туалет. Мы обычно приучали как: увидим что где то пристроился и сразу кота в охапку и тащим в лоток, ни че приучались постепенно. А где нагадил надо с шампунем мыть, а потом апельсиновым или лимонным маслом это место натереть. Наказывать бесполезно, это только испортит коту нервы и он будет вас избегать, так и не поняв за что били. Единственное наказание применимое к кошкам это пульверизатор с водой, если делает что то противозаконное брызгайте на него и у кота выработается память "я это делаю - становится мокро" (и по этому я это больше не делаю) . При этом у него не возникнет ассоциации что наказание от вас, будет бояться пульверизатора, можно его потом ради устрашения ставить на место проказ.
Альбина Нигаматуллина
А вот вы зря говорите,что они не знают а что их бьют.Моя тупорылая кошка ссыт вроде в одно место и когда это сделает в отведённое место,идёт и спокойно ложится.Но иногда она зачем-то нассыт в неположеном месте и сразу прячется за диван,хотя ещё никто не видел и не ругал.Понимает же тварь что косяк спорола?
!!!!!!кадиша Ериккызы!!!!!!
мне в приюте дали бумагу с его мочой я положила в его лоток.
вообщем купила спрей "мое место, да" в туалет, друго"гадить, нет" там где нельзя и все! Все отлично понимают с первого раза!
!!!!!!кадиша Ериккызы!!!!!!
он так и называется спрей.
Ой, не надо было его таким маленьким брать. Первые месяцы котенка приучает к туалету кошка-мама. Вполне возможно, ему туалет или наполнитель не нравится. Надо его взять, и в туалет отнести и посадить. И так попробовать несколько раз. Может быть до него дойдет
!!!!!!кадиша Ериккызы!!!!!!
моему котёнку 1,5 месяцев, а лоток остался от бывшего кота.
В лоток песка побольше насыпьте, и когда будет собираться чтото сделать подобное туда отнесите, должен понять*
вы его обидели он вам мстит.
лаской и уговорами.
подберите наполнитель и место для туалета которое ему нравится.
лаской и уговорами.
Мне кажется, вы его не приучите. Бить его не стоит, а слова: "Твой туалет не тут!!!! "-он не поймет. Моя котя сама приучилась. Примерно 2-3месяца мы мучились с ней, но птом она сама стала находить место.)
Заметите, что он почти вот-вот наделает где не надо, быстренько перенесите в нужное место. Несколько раз вполне достаточно, потом сам будет ориентироваться.
не ленитесь чаще таскать его на лоток.