Домашние животные
Кролик не ест и не пьет!!!!
В этом году очень жаркое лето и без открытых окон и вентиляторов ни как!!! А мухи так и летят!!(( И самое их любимое место это наша клетка! Я у кролика клетку мою раз в неделю.И часть горошин в течении недели убираю,которые он не есть. И в этот раз увидела УЖАСНУЮ ВЕЩЬ!!!!-маленькие червячки!!!белые и на одном кончике серые.Это ведь не могут быть глисты!!Может это мухи??Что мне делать? Раньше у нас не было такой проблемы с мухами,но этим летом просто кошмар!!! Вчера кроля был веселый,да и ест и пьет как слон!!А горошит,как все 3 слона! Но сейчас он не ест,не пьет и горошин в клетке мало!!!По поилке видно,что ночью он пил,да и ел тоже,но сейчас отворачивается,просто сидит в туалете на плитке и все! Мордочка такая же как тогда,когда у него был шерстяной комок в желудке.Грустный.Я его активно чешу,хоть он и не любит. А позавчера помыла его,а то животик испачкал,да и лапки.Все делала по правилам.Может у него снова шерстяной комок или он съел муху...Я совершенно не знаю что с ним!!!!Да,у нас соседка травила тараканов и у нас появились эти "беженцы". И позавчера видела одного в клетке!!!Понимаю,что звучит это ужасающе!!!!Самой было страшно! Может это как-то повлияло на его самочувствие???
Червячки в клетке-это опарыши, детки мух. Убирайте в клетке чаще, если от него отходов, как от слона. Если это состояние, котороы вас напрягает, будет продолжаться или ухудшаться, -посоветуйтесь с ветеринаром.
Мой кроль тоже без аппетита сидит.
во первых проглистогоньте кролю. во вторых _убирайте каждый день!! ! Сейчас жара!! ! Не знаю как вы выдерживаете... на второй день лоток уже пахнет, а за неделю... А еа пусть будет постоянно. По нескольку травинок да съест. Мои тоже в жару плохо едят.
сожрите его уже, хватит ему
В кроликах не разбираюсь, но помню, что у кролика поедание собственного кала - абсолютная норма. Поэтому горошин может быть мало и из-за этого.
Знать голодненький помрёт.
В ветеринару!
Посоветуйтесь с ветврачом и не паникуйте раньше времени. Может ничего страшного.
Не теряйте время срочно к ветврачу!
эти маленькие червячки от того что по клетке еда разбросана.
я тоже таких наблюдала у своей шиншиллы.
вреда они не несут, к тому же кролик не дурак чтобы есть их.
да и таракану там делать нечего.
а сейчас у всех животные сидят как у вас, вялые- им жарко.
если кролик пьет воду значит все нормально.
да и таракану там делать нечего.
Ужасающего я ниче не вижу) ) ГЛИСТЫ у него)
Посмотрите что будет дальше
Непереживайте!
Ведь в жару иногда люди тоже не хочет есть !
ведь вчера ел и было всё норм=)
я могу сутками не есть!
\главное не то что оч жарко а то чтобы не простудить его!
ведь вчера ел и было всё норм=)
я могу сутками не есть!
срочно ставте клизму