Домашние животные
какие витамины для суставов надо давать щенкам НО ???
для правильного формирования суставов, особенно для крупных пород рекомендуется в период роста давать препараты с хондропротекторами: есть витамины с глюкозамином и хондроитином, например 8в1 Хондро, есть например подешевле Кальциевые таблетки с желатином: там кальций, фосфор и желатин. При кормлении промышленными кормами добавлять эти добавки не стоит, так как в корме для крупных собак супер премиум класса все уже включено. РАСТИТЕ здоровыми. А еще особенно полезно в период роста для правильного формирования суставов: говядинка нежирная, студень
сначала нужно щенка посмотреть -если проблем нет, то и пичкать нет смысла
а так -любые из серии хондропротекторов ( и имейте ввиду, что они достаточно сильно при превышении курса влияют на печень)
Это надо решать индивидуально, исходя из возраста, рациона, состояния суставов, скорости роста щенка, его кондиции.
В общем случае дают препараты с кондраитином-глюкозамином и щенячьи витаминно-минеральные комплексы -их много. Отдельно чистый кальций давать не надо, напортачите, будут проблемы. Все препараты дают курсами, не постоянно.
Их много. Канвит кальций желатин, кальциди и бреверс 8 в 1,
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=670
посмотрите это и к овчаркам относится, и витамины по опыту описывают.
Кальций, белок. Это самые необходимые витамины для щенков.
ну во-первых щенкам нужно много кальция и микроэлементы! если суставы проблемные, то можно подавать хондроитин, глюкозамин. или вам конкретные названия витаминов нужно?
зависит от возраста, от породы.... лучше спрашивать у ветеринара!!!!
Любому ребёнку (две ноги или четыре) нужен кальций и солнце!! ! Какой кальций надо узнать у ветеринара, а солнце сами знаете где берут и почаще, тем более к улице быстрее привыкнет!!!