Домашние животные
Ужас!Это жара нас мучает,ВСЕХ!А как ваши животные борятся с жарой!!!!
Мой переносит жару плохо, дышит тяжело. Ничего не помогает, только душ, который он не любит, или вот такие прогулки:

Наливаю в тазик воду и она плюхается там когда ей надо и муркает от удовольствия.
ой! страдают бедолаги!
старушку мочу прохладной водой (за ночь раза 2-3), и накрываю мокрым полотенцем; а младшенький в ванной прячется (как он туда помещается - не понимаю, сам в ванной на полу, а лапы в прихожей) .
ЗЫ: всё!, зимой, на первой же распродаже, кондеи покупаю и ставлю по всей квартире - всё для них, моих собанек...
Ужасно переносит. Кота каждый день мочили водой, а он потом лизался, нализал полный желудок шерсти, пришлось вызывать врача, Ставили капельницу и уколы делали, он потом долго хромал от боли. Так что не знаю, чем ему помочь.
Да, тяжело им бедняжкам. Моя коша так вообще офигевает, мало того воду она не любит, а вентилятора боится. Вот спит целыми днями на скозняке или в ванной. Кушает только утром и вечером. У нас к тому же еще задымления от пожаров, так она порой на меня такими глазами смотрит, как-будто это я тут надымила.
открываем дверь входную ждля сквозняка и котик ложится на коврик за порогом, а также на кафель в ванной, или на линолеум (где есть у порогов)... и балдеет)) )
а так просто часто купаемся без шампуня, типо лёгкого душа.
Прячутся в туалете (ну во всяком случае наш котик) , а знакомый котенок подруги прячется у горшком с растениями - прижимается так к ним, ну просто умничка! Горшки то холодненькие!
У меня недавно умер 12 летний попугай. Не знаю от жары ли. А кошка воляется как мертвая.
Моя киса лежит напротив вентилятора, рядом я ей поставила мисочку с водой. А спим мы с ней на балконе, там прохладненько!
Мой котик целыми днями в мойка лежит под каплями воды!
Нас очень спасает кондиционер!!!!
моя собачонка спит на сквозняке. Она шерстяная так что ей воспаление оегких не грозит. к тому же я ее постригла.
кошка ночами спала на балконе, и застудила почки.. . :(
наш котенок нашел убежище в стиральной машине
у мя лысый кот сфинкс. эти кошки любят жару!!!))) у феникса усы кудрявые!
нас тоже очень спасает кондиционер!!!!