Домашние животные

животные из-за жары тоже страдают ,вот у нас кот днем вообще перестал спать )А что с вашими любимцами в жару происходит?

у меня кошка лежит в холодном месте или на полу
Арина Кенни
Лучший ответ
Наш кот Фигаро то спит как убитый, то скачет как тыгыдынский конь, а еще вечно голодный...
Любовь Шеффер https://otvet.mail.ru/question/224755073
https://otvet.mail.ru/question/224755245
ответьте здесь, я не хочу никому из ответивших давать ЛО
Любовь Шеффер в вашем случае Aleks (если я правильно всё проанализировал) и иже с ним (нею),
но вы не переживайте, я возмещу всё затраченное на меня время,
накидаю ЛО и продолжу наблюдение...
сижу в архиве, мне это здорово помогает
Мои коты только днём и дрыхнут, а ночью когда попрохладнеет тыгыдымские скачки устраивают. попробуй котика смочить, но не резко, а постепенно как бы поглаживая мокрой рукой и смачивай пока не сбежит:))
Antonia Eiswert
Лежит.. . После купания оживает.

От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.

Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.

Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
__
_Willy _
У меня собака, он себе такую ямищу вырыл, что мне кажеться там скоро нефть пойдет))) ) а так совет слухай: на нос коту капни карвалола, чтоб его сердечку полегче было, оживет сразу же и будет опять веселый и забавный
Анна Мальцева
Елизавета Семенюк да у нас кондер ,но все равно животное не в себе))
А у меня с животными всё хорошо! Только черепаха видимо сильную жару на улице чувствует и по дому как электровеник носится!
Елизавета Семенюк вот и я о том же ,чувствует жару и лазит ,а дома прошладно
а так обычно днем и не видно