Домашние животные

Как научить котенка писать в унитаз? Было бы классно - смыл и все дела. Есть ли проверенные способы

или
Светлана Пирушкина
Лучший ответ
Юлия Лепехова Ну какая же вы, Юлечка, умничка. Даже с иллюстрациями
если унитаз внутри "с приступочкой", то можно - кошка на эту приступочку встает. слышала, что кошачий лоток ставят рядом с унитазом и постепено поднимают все выше (книги подложить можно) потом ставят на унитаз, а потом лоток совсем убирают. но я лучше в лотке уберу - был случай, когда котенок запрыгнул на унитаз. а крышка была поднята. уплыла моя Маруся, чуть не захлебнулась - еле спасли.
Aigerim Talgatkyzy
Юлия Лепехова Во, блин, как бывает-то. Но идея перестановки лотка на высоту сама по себе не плохая.
Не знаю пройдет ли ссылка. Самый оптимальный вариант!
http://www.feedex.ru/interest
Ольга Истомина
Ну, тут уж как сам котёнок пожелает. Главное, чтобы мимо нигде не гадил, чтоб как минимум в горшок ходил, а если уж сам захочет в унитаз--тогда хорошо. Дело в том, что он может наотрез отказаться. Тогда не мучайте его, пусть в лоток ходит. Вот у бабушки была кошечка, так её никто к унитазу не приучал, она уже будучи взрослой просекла, что унитаз создан как раз для этих самых целей и стала туда ходить в туалет ))
А)
Алинка ))
О, а если б вы ещё научили его и смывать за собой ( т. е. нажимать на кнопку) , то это было б совсем шикарно:))
Света Дорина
Юлия Лепехова Да, ладно уж - я не гордая, сама за ним смою
Света Дорина это я не в обиду! а к тому, что сама б такой опыт освоила, если б кто научил. У меня их двое( кошек)
У нас раньше кошка была, в унитаз писала!) ) Только я не знаю, как ее приучили.
как только он хочет это сделать - тут же хватайте его и подносите к унитазу
раз 15 повторите и он сам начнет туда ходить
коты не самые глупые животные
Анна Смыкова
Ха!)) ) да он быстрей в унитаз свалится чем в туалет сходит)))
Если кот, то никак. Кошке достаточно показать куда надо ходить.
А вообще: котят лучше не забирать у матери, пока сама их не научит.
Юлия Лепехова Котенок чистоплотный. Ходит в лоток. Но мне не нравится, что в доме появился кошачий туалет. А почему котика нельзя приучить? У него что пиписка так устроена, что никак?
положите мокрую тряпку (если ее не жалко) на пол. он сделает там все дела (после протрите пол раствором марганца) и пожожите эту тряпку в лоток до следующего раза (который 100% случится же в лотке)