Домашние животные

Как научить котенка лакать молочко?

Котятам 8 мая будет месяц, они как правило должны сами лакать молочко из миски, мы пытались научить его, тыкая котенка носиком в молоко. Тот вроде облизывался, но отходил в другую сторону от миски - гулять.
Не совсем уверенна что он голоден, пищит, как только к нему подходит мама. Начала учить только сегодня, только сейчас.
Могут и до полутора ничего не есть, если у кошки молока много. А зачем вы котёнку молоко предлагаете? Ещё и коровье небось?
Зоя Габбасова (Кирякова)
Лучший ответ
Елена Слипченко Сегодня давала им курочку. Один хорошо кушал, прямо с тарелочки, а другой ни в какую.
научится сам - лакательный рефлекс в них заложен генетически
Кормите пока котенка соской, а далее он сам научится. У животных инстинкт на это.
Елена Слипченко У котят есть мама, зачем кормить их соской?
Лучше всего, сначала поставьте котенку миску с молоком в той комнате где нету предметов, которые могли бы его заинтересовать, иначе он всегда будет отвлекаться. Учить котенка лакать молоко лучше когда он сделал все свои дела: сходил в туалет, поиграл, поспал. Дальше вы ставите миску перед котенком. Не надо тыкать его мордочку в миску. Если котенок отходит, отворачивается или как-то по другому пытается уйти от вас, не сдавайтесь, а потихоньку аккуратно поворачивайте котенка обратно к миске. Но за 1 день котенок не научиться сразу лакать молоко. Повторяйте этот процесс несколько дней, неделю. Если вы видите что котенок понимает что вы от него хотите, то процесс можно немного сократить. А потом как все будет все больше и больше получаться просто похвалите своего котенка лакомством (которое ему больше по вкусу). И кстати еще. Как только котенок перестанет отворачиваться от миски начинайте хвалить его. Но не желаю хвалить его даже когда он отворачивается. Надеюсь у вас все получится!
Маруся К
он сам научится
Т.
Татиана .
Елена Слипченко Как много слов, как мало смысла
для начала давайте с пипетки а потом ему надоест и он сам будет лакать
Елена Слипченко Зачем давать с пипетки? У него есть мама.