Домашние животные

Как научить котёнка пить молочко из чашки? Вторые сутки не ест..(((

.(((
Ирина, молоко должно быть жирное, 10% , не меньше. Кошачье молоко именно 10%, если вы его накормите обычным 3% то у котенка будет понос. Дайте ему сливки. Если котенку меньше 1 месяца и он еще не может кушать сам, то поите его из маленькой бутылочки с соской, подростет немного и приучайте кушать из миски.
**
***aizat*** ***eshimova***
Лучший ответ
попробуйте из соски на первых порах. Потом подставляйте блюдечко и макайте в молоко мордочку. Он научится лакать
Aziza Hamrayewa
он голодный у тебя?? ? из пипетки хотя б ему молочко в ротик капай.. а попозже- просто ткнёшь мордочкой в молоко.. он инстинктивно оближет, распробует и будет сам лакать.. а пока- его подружка и мамка- пипетка.. удачи)
Анна Яхомова
сначала покормить с пипетки, а потом потыкать носиком.
Надо разморозить молоко! Зубов видимо пока нет! Грызть не может.
Yana Serbinoff
Я своего два дня из пипетки поила (ему было 1,1 мес.) , кормила с пальчика, т. к. кушать из блюдечка не хотел. Через два дня сам начал кушать))))
Nastya Dudar'
а какой возраст у Вашего котенка? Может он слишком мал, поите его из шприца без иголки конечно, это пока, а потом и сам научится
может он ещё очень маленький, попробуй его со шприца покормить, а потом он сам сообразит как с блюдца локать!
ткни носом он оближет. потом еще раз.. . распробует и начнет
Ushakova Natasha
Ткни его носом в чашку ))) Проверенно! Работает! ! xD
либо из пепетки или макайте палец давайте ему попробовать а ещё можно макать его носик в чашку!