Домашние животные
Хочу кошку отучить от сухого корма ,убрала его ,поставила мяско и молочко,вторые сутки пошли не ест.Что делать ?
Переведите на мокрые корма. С них легче переводить в обычный рацион.
Резко переводить на натуральные корма с сухих нельзя. Сорвете пищеварение и устроите кошке ферментный стресс. Переводить надо постепенно, в течение 5-7 дней, каждый день добавляя 1\5 часть нового корма. И натуралка тоже должна быть строго сбалансирована, иначе гарантирован сбой в работе почек и печени. Мяса в кошачьем рационе должно быть 70%, углеводов (каш) 10% и овощей 20%. Молоко лучше заменить кисломолочными продуктами, учитывая их белковую составляющую. И не забывать про витаминно-минеральные подкормки.
уменьшать сушку на треть три дня, заменяя натуралкой, а лучше - убрать в холодильник, завтра разогреть - поставить, не сожрёт - убрать, послезавтра разогреть - поставить, так к концу недели на натуралку и перейдёт. С голоду в любом случае не помрёт. да, а молочко, пожалуй, лишнее, лучше ИМХО кисломолочные. И из мяса они лучше субпродукты жрут полусырые - печень куриную, сердце.
а вы разве не знали, что в корм для кошек и собак добавляются так называемые аттрактанты - вежливое слово для кошачих наркотиков.
кошка привыкает к наркотику, который содержится в корме и, затем, отказывается есть что либо еще, вынуждая владельца покупать только этот корм.
прекратите кормить кормом, и пусть ваш питомец не ест до тех пор, пока снова не заработают ее природные инстинкты и он (а) снова начнет есть нормальную кошачью еду без наркотика.
Галина Миненко
А вы разве не знали что кошачьи наркотики добавляют только в корма эконом класса? Може тот корм был хороший?
Наталья Ли
а что такое нормальная кошачья еда?
Вы научились правильно балансировать натуральный корм для кисы? Тогда почему поставили ей молоко и мясо? Или хотите посмотреть как скоро у нее будет мочекаменная болезнь?
Анастасия Онищенко
Насколько я зною мочекаменная болезнь в основном от сухих кормов ?
здоровый подход? Хочу кошку отучить - убрала- поставила
это так же как для вас, всё что было -убрать- -поставить жареную саранчу и личинок из кокосовой пальмы = протеины и белки = ок
кошку жаль, не повезло животине, да кто ж её спрашивал :((
а зачем вы пытаетесь кису перевести на натуралку? сделайте комбинированное питание - сушка+ натуралка. В любом случае при переводе животного на другой тип кормления смена корма должна быть постепенная, т. е. постепенное сокращение нормы дачи сухого корма и увеличение нормы того же мяса.
Только учитывайте что кошке нужен не только белок, но и клетчатка, вы будете кошку кормить овощами? на мой взгляд наилучший вариант комбинированное кормление. Только имейте в виду кормить в один момент и сушкой и натуралкой не рекомендуется.
Виктория Салафудинова
комбинированное питание категорически запрещено, я свою кошку таким питанием чуть не загубила, вовремя к ветеринару обратилась.
Ирина Шуман
Наталья, я не знаю с чем вы миксовали и какую сушку брали, так очень трудно оценить, у меня был кот и всю жизнь прожил именно на комбинированной пище, прожил 15 лет, сейчас у меня 3 летний кот, так же лопает по старой схеме - все прекрасно. Вопрос весь в том что и как соединять, не надо наваливать все в одну кучу и не надо покупать корма эконом класса (хотя теперь и премиум класс опускается с качеством). Не все кошки кушают с удовольствием овощи и фрукты, а на мясе с молоком вы посадите ей печень в течении года...
А для чего вы это делаете?
В сухом корме (или в мокром - консервах) полностью сбалансированы витамины, жиры, углеводы, белки и прочее-прочее.
Вы уверены, что вы будете высчитывать в натуре все тоже самое? Это очень мутроно. а еслибудете кормить абы чем, то подоровете здороьве животного.
если вы кормите проф-кормами - зачем переводить на несбалансированную натуру?
ну во-первых, проголодается съест конечно, но.. .
во-вторых, а зачем это делать? раз животика привыкла к сухому корму...
Алиса Царь
затем чтобы не ела сухой.
Отучать нужно потихоньку. Увеличивать по немногу мясо и молоко, и уменьшать количество сухого корма.
у нас была такая же проблема, постепенно с голодухи стала кушать, попробуйте другие продукты со стола, рыбу, сметанку, кефир, сыр и др. , но ни в коем случае не комбинируйте сух. корм и питание со стола
Как можно меньше надо было давать сухой корм, теперь переход должен быть постепенный, начните с влажного, через какое то время добавляя натуральный! А вообще, что в сухом, что во влажном какая то гадость, к которой кошки привыкают очень быстро! А производителям это выгодно, а нам всем очень удобно . Зачем тратить время на приготовление !
не стоит так резко менять питание. чередовать нужно. ни одна кошка сразу не будет есть только мяско. можно кашку из рыбы иили супчик с мяском
Смешивай, так потихоньку отучишь. А так - ничего страшного, не сдохнет. Захочет есть - поест.
Мясо и молочко это не основные ингридиенты для здоровой кошки. Молоко взрослым кошкам вообще не рекомендуется т. к. организм взрослой кошки плохо усваивает молоко (особенно коровье) и у животного может быть несварение. . Если собрались перевести на натуралку - переводите постепенно. И правильно сбалансируйте питание вашей любимицы - для долгого и крепкого здоровья. А вообще - зачем переводите? В хороших сухихи кормах соотношение жиров, белков, витаминов и других полезных веществ сбалансированно. Если только здоровье кошки не позволяет есть сушку тогда есть резон, а так, ИМХО, не стоит.
Мышей заведите пусть мышами питается!! ! :)
Смотри.. аккуратнее а то скоро сдохнет если ничего не ест))
Это большая проблема, мой совет отдать кота в хорошие руки, а себе завести нового и не подсаживать его на сухие корма....