Домашние животные

Можно ли кота отучить от сухого корма?Коту 2 года.Мне кажется ,что он болеет от корма,но ничего другого не ест.

*olesya Kasyan*
Давайте правильную натуралку. Об этом много везде написано.. .
Кот откажется и может не есть пару недель... Но Вы продолжайте трижды в день предлагать ему мясо сырое (говядина, филе кур. - перемороженное). Не ест - убирайте минут через 20,потом по новому кругу, не ест-убирайте. Похудеет, НО НИКОГДА не умрёт возле тарелки с ЛЮБОЙ едой. Если не уступите - через пару недель начнёт есть то, что полезно.
Уступите - вскоре станет очень болеть.
Мария Яковлева
Лучший ответ
Ну когда у нас котик мочекаменной заболел в 2 годика ( а это страшнейшая и тяжелейшая болезнь) , там вопрос не стоял как отучить там просто враз забыли про корма. 14 лет только натуралку едим.
Была подобная ситуация: ) из-за болезни кота, которая была вызвана сухим кормом, решили отказатся от этого корма. Около двух недель бедный кот практически ни чего не ел: ) всё ждал сухого корма. Мог сьесть немного корма в консервах и больше ни чего. Потом всё наладилось: ) перешли на нормальную человеческую еду: ) и больше ни когда не покупали ни каких магазинских кормов: ) фиг его знает чего в них намешивают, но это не корма, это убийцы животных.
===
Попробуйте консервы давать.
да он наверное как Гарфилд ща
Что за корм? От китекета и вискаса, фрискиса надо отучать, просто не давать разом и всё, дня 2 поголодает и будет обычную еду есть, мы от влажного отучили, так что проверено
Елена Бурима
Не корми день-два, потом даже хлеб жрать будет.
Мой кот, когда сухарики кончились, все жрал, чтобы не подохнуть, даже легкие в сыром виде, которые трудно резать сжевал.
предложите мяска, рыбки, сметанки
*olesya Kasyan* ничего не ест кроме сухого корма.
Скорее всего уже нет, у меня та же проблема, только коту 3,5 года. Для профилактики мочекаменной болезни почек каждые 3 месяца надо давать препарат "Кот Эрвин". (примерно 1 ч. л. 1 раз в день в течении 5-7 дней)
Юлия Айсина
а почему вам кажется что он болеет? Я пробовала отучить своего от сухого корма чуть не здох не пошла ему уже натуралка, что не съест то назад выходит, ходил больной какой то плюнула и даю ему сушку его любимую только ещё и консервы даю. Кот счастлив, а то 4 дня ел натуралку вижу мучается, поняла всё организм привык ну что теперь будет есть свою сушку
Lera Baboshkina
отучать бесполезно, просто смените корм на другой сухой, не мучайте животное
От учить как незнаю но лучше по быстрее найди способ а то проблемы с почками будут
@S
@ngel Star