Домашние животные

Как перевести кота на нормальное питание,если он с рождения ел только сухой корм? Коту 2 года. Ваши что любят?

Мы насильно кормили кошку мясом, когда переводили с сушки.
Но обычно к уже привычному корму начинают добавлять немного того, на который переводят, постепенно привычного корма всё меньше, а нового всё больше.
Еще, кормите четко по часам. Поставили миску, съел-не съел, а через 15 минут убрали. Когда поймет, что еды больше нет, начнет есть нормально.
Карина Р.
Лучший ответ
Галя Замковая Над составом сухого корма премиум класса трудились ученые диетологи и зоологи и он качественно сбалансирован, так зачем изобретать велосипед, пользуйтесь достижениями науки и не мучайте своего кота, не переносите на него свои вкусовые ощущения и пристрастия. Кормить НАСИЛЬНО кошку мясом может либо садист либо дурак.
Так пусть и ест Эдванс, это хороший корм! Зачем переводить, если уже все пищеварение настроено на питание этим кормом? И что вы понимаете под словами "нормальное питание"? Это не пища со стола, которую едите вы, а специальный рацион, который надо готовить отдельно и правильно балансировать. И совсем не факт, что коту подойдет этот рацион, раз он вырос на хорошем сухом корме. Мой кот, к примеру, 18-й год живет на сухом корме, без проблем со здоровьем. Оставьте кота на Эдвансе, пусть ест его, тем более, что он ему нравится.
А, что вы называете нормальным питанием? Я вот считаю, что сушка ( Хорошая) Самое нормальное питание!
Анюта Шахбарьян ну, например, мы не смогли подобрать кошке сухой корм. И когда эксперементы в конец вымотали и нас и кошку, перевели её сначала на мясо, потом начали добавлять овощи. Может и существует в природе сушка, которая идеально ей подходит, но мы не нашли
ну если ест хороший корм, просто следите за стулом и раз в полгода сдавайте анализы... может этот корм ему больше подходит чем натуралка... тем более есть животные, которые просто портят жкт при переходе с сушки на натуралку.
мой кушает про план.
Уже не переучешь. А может и не стоит. Моя кошка мясо перестала есть и мне ее пришлось на корм перевести, сама выбрала для себя корм. Кроме корма ничего теперь больше не ест.
Вероника Рукша
1. сухари есть не давать
2. можно попробовать впихивать мясо, как таблетки
3. можно мясо посыпать одним растолченным сухариком, пастой для вывода шерсти или что котик любит
4. можно попробовать первые дни перемешивать мясо с комом. только первые дни!
5. некоторые мясо кладут на сетку, под сетку- сухари для запаха
Только, пожалуйста, одним мясом кормить нельзя- с мясом надо впихивать овощи, каждый день давать кисломолочные продукты-кефир или творог разведенный, витамины. Желательно через некоторое время посмотреть на анализ мочи-что с кислотностью, кала- подходит ли рацион. Мочу в принципе через несколько месяцев повторять надо-хоть на корме, хоть на натуре- не образуются ли камни
да и если особых причин для перевода нет, а кот очень переживает по поводу перевода- может, и не стоит издеваться?
Удачи Вам и котику :)
А зачем переводить? Если ел сухой корм, пусть так же и продолжает есть...
Мой любит сходить через забор к соседу в бассейн, и украсть рыбку. Каждое утро по одной. Рыбак )))
Василиса *__*
Ирина Удовик Наш тоже ходит,только куда - мы не знаем:)
Какие причины заставляют Вас мучить своего кота, переводя его с привычного и хорошего корма на натуралку? Он что облез, покрылся коростой, поносит? Только эти признаки позволяют решить о кардинальной схеме кормления!
George Dr.m
мой только мясо жрет падла и больше ничего, то котлеты то отбевные