Домашние животные
Как научить котёнка есть?
У меня есть кот ему 10 лет! И всё это время он живёт у меня в квартире! На днях я принёс котенка ему около месяца или больше! Он сам нечего не ест только молоко через пипетку! Мой кот на него шипит и сразу убегает!Но и это невсё! Я решил научить его есть с примера взрослого кота! Положил на две тарелки по пол котлеты(которые мой кот с удовольствием уплетает)! Но когда я поднёс котов старший кот просто нестал есть котлету! Хотя и был голодный! А просто ушел оглядываясь! Что делать???
Он видимо не докормлен. Покорми еще с 2 недельки с пипетки, потом он начнет кушать сам.
Бедное животное. Очередной дурной хозяин, которые его убивает. Зачем вам второй котенок? Что б и над ним поиздеваться? Какая, нахрен, котлета, для малыша???! Поищите ХОРОШИЕ ручки лучше для него. И купите мясное детское питание.
у взрослого кота шоковый стресс, у меня сейчас такая же ситуация, я принесла котёнка а дома есть уже взрослая кошка, кошка на котёнка шипит, правда она ещё от еды не отказывалась, дай сначала коту привыкнуть к новому соседу, он может больше недели без еды сидеть, но потом голод овладеет им, и он начнёт есть... а котёнок просто не докормленный, и начинать с котлеты-глупо, сразу с молока переходить на котлету нельзя... сначала попробуй подкармливать его детским питанием с разными мясными вкусами, подкармливай творожком, так же продолжай поить из пипетки, а уже недели через две можно попробовать дать котлету....
Котёнку надо, как и всем кошкам, измельчать еду. Котлету раскрошить.
а что он сам не ест совсем? )
сколько ему месяцев?
нужно наверно просто перепробовать все и что ему понравиться подсыпать или перемешивать с остальной едой тогда он привыкнет!
сколько ему месяцев?
У вас кот вообще есть перестал? Если нет, ничего страшного. Вообще, желательно котенка в отдельную комнату пока отделить, чтобы большой кот так не нервничал.
Можете дать растительное успокоительное типа Кот Баюн или Фитекс.
Кот к котенку привыкнет скоро - такая реакция нормальна при знакомстве. Но! Котенку нужно все отдельно - его миски, его лоток, его игрушки. А у кота - свое. Не надо давать им делить все. Кота не ругайте, не надо играть с котенком и гладить его все время на глазах у кота. Вы должны кота поддерживать - он тут главный. судя по его реакции, нападения не будет. Если вдруг вы увидите, что кот дерет котенка (не просто лапой, а серьезно) , тогда издайте громкий зваук - любой, чтобы он его испугался и убежал.
Чтобы ел, купите консервы в виде паштета, ну или, как вам тут написали детское мясное питание без соли. Положите в миску. Пальцем намажьте на лапку котенку - он должен слизать. Если не соображает, тогда на губу. Сделайте так несколько раз перед миской - начнет есть. Молоко по такому же принципу. Он есть уже должен сам.
Он ревнует. И привыкать он может долго к этому котенку. И то не факт, что привыкнет. У нас такая же ситуация была. Только 2 кошки. Старшая постоянно отбирала еду у младшей. И так пока старая кошка не умерла. Так что это бабовщина. А у вас дедовщина.
Кот "старший" не доволен появлению котенка в доме, потом пройдет. Захочет поесть - улучит время. А маленькому нужно измельчать еду. Как бы не противно звучало, попробуйте пережевать ему еду и дать. Со временем он поймет, что это вкусно и станет реагировать на запах и кушать самостоятельно. Я тоже малышку так приучала, теперь ест больше старшего!!!
маленький еще. учить не надо. сам научится, это безусловный рефлекс.
а большой ревнует просто. а если большой не кастрированный, то еще и за территорию переживает.
но если кастрированный, то ничего страшного, он привыкнет, вы просто его гладьте почаще. . чтоб не думал, что вы его больше не любите.
у меня тоже 2 кота. старший отворачивается, когда младший приходит. а младший у него еду отбирает. . а старший не связывается с ним. . он выше этого.