Домашние животные

Как научить котенка лакать?

Мы столкнулись с проблемой: котенку уже месяц, а он до сих пор сосет маму. Нужно ли уже учить его лакать из миски? И как этому научить? Все наши попытки пока не к чему не приводят: наступает в миску лапками, пищит и вырывается...
ниче и ненадо тыкать в миску, свой пальчик мокаешь в молоко и даешь лизать котенку -точно будет! , а в этот момент медленно, без рывков подводишь руку к миске, и палец опускаешь не сразу, и не глубако в молоко, он слизывая с пальца начнет лакать из миски - я так своих брошенных щенов выкормила с первого часа (мама отказалась кормить)
Inna I Vitali Bellon
Лучший ответ
Очень аккуратно, терпеливо, тыкать мордой в молочко. А еще лучше - очень жидкая манная каша. Иногда котята захлебываются жидкостью и начинают бояться самого процесса. А можно подавать фарша или даже просто поскоблить ножом сырое мясо, оно нежнее получается, и чуть-чуть нос котенку помазать. Он слизнет - -а потом разберется!
Мордочкой в миску потыкать, а если не получается значит рано еще
Алла Иванова
попробуй просто приставить к миске с молоком остальное зделает рефлекс питания
Саша Комарова
Вообще то кошка сама научит, когда время прийдёт. . =))
Даша Малахова
Когда у мамы молоко закончиться, голод сам приведет его к миске. И поверьте лакать он умеет !!!)))))
Евгения Бабакина Рефлексы батенька,еще ни кто не отменял!!!!
Не волнуйтесь у них это на уровне инстинктов. Когда мамка сама перестанет давать ему себя сосать он начнет лакать. или пусть он со своими "братьями" кушает из мисочки.
молоко порное надо купить! а вообще ещё рано ему у меня самого 2 динозаврика ростут и тоже по месяцу!
Юля Бабій
Нет не надо учить сам потом научится они же не глупые животные. Просто показать тарелку с молоком. Удачи вам!
К:
Ксюшка :)
но он еще маленький, подождите немного недели через 2, все будет ОК
сам научится у него инстинкт!