Домашние животные
как вы относитесб к черным терьерам? согласны, что они самые злые собаки?) ведь их специально выводили что бы охранять зак
люченных
Черныши совсем не злые. Наоборот, очень уравновешенные собаки. И выводили их для того, чтобы они охраняли заключенных самостоятельно, без присутствия проводника. Они должны были наблюдать за группой заключенных и принимать решение по ситуации. Если бы они были просто злобными, то они сразу сожрали бы всех заключенных. А они спокойно лежали, наблюдая за ними, и только в случае попытки уйти с территории или драки между заключенными вмешивались. Именно поэтому у чернышей сформировался такой высокий интеллект, что отбирали в дальнейшее разведение только самых умных.
Ну вы даеете!! ! Народ уже во всю Булли куттов боиццо, а вы чернышей вспомнили.
Прекрасная порода, очень эффектная.
черныши -это большие красивые шоу собаки
Черныши - юность моя Челябинская. Отличные слдужебные собаки. Самым злым у нас является автор проекта закона об агрессивных породах собак сенатор от Ульяновской области Рустем Шиянов. Богата Симбирская земля на гениев. ЗЛЫХ, к сожалению.
Аня Молева
вы тоже из Ульяновска??)
Его еще называли "собакой Сталина". А вот, что они самые злые, не согласна. Зависит от воспитания. С одним из них была знакома близко. Красавец и умница!
Выведена в питомнике Красная звезда, по указу Сталина . Я равнодушно отношусь, больше нравятся фландрские бувье, на которых чем -то похожи черныши.
Татьяна Скрыпникова
http://www.zooclub.ru/dogs/porod/208.shtml Вот здесь все без прикрас о породе .
Отношусь хорошо. Отличная служебная порода. Не самая злобная. дрессируемая.
У меня был черныш, звали его Лавром. К сожалению умер пару лет назад.
Агрессивным он не был, но в случае неприятностей всегда мог постоять за своего хозяина. Много пьяного люду, изображая из себя героя могли начать дразнить, чтобы доказать что собака всё-равно слабее. Лавру достаточно было только оскалиться, и все проблемы решались разом. За всю свою жизнь (а прожил он 3 года) не разу не на кого не накинулся. Были моменты, когда он хватал меня зубами за руку, когда был щенком, но с возрастом эта пагубная привычка ушла.
А гулять с такой собакой сплошное удовольствие.
К сожалению, это единственная фотография. Мы называли его Бабаем) )

Они не самые злые собаки. Вообще такого понятия нет. Очень классная порода.
млин ну вы бы уже определились чтоль, то у вас овчарок вывели чтоб заключенных охранять, то терьеров.... не у вас конкретно, но подобная дурость бесит.
Очень нравятся. Красивые собаки. Прекрасно обучаются. Мои друзья много лет их держат.
мне нравятся, красивые. Про злость ничего не знаю.
Очень хорошие собаки со всех сторон. Жаль, редко сейчас увидишь.
Ну и ротвейлеры служебники, и овчарки и доберманы. все служат кого то или что то охранять.
любую собаку можно убийцей зделать.. . черныши конечно не болонки... но при должном воспитании очень послушные и компанейские собаки.. . без причин не нападают....
Мне они нравяться. А собака злая не взависимости от породы, а от воспитания
это самые красивые собаки! моя мечта...
Чушь. Черныши - это прекрасная порода. Как было сказано в верху и с этим я полностью согласно. А агрессивной можно сделать и той терьера. Все завит от воспитания. И не когда нельзя винить во всех грехах только Собак, посмотрите на людей, они гораздо ЗЛЕЕ. Вот кого боятся надо.
ровнодушно!!!!