У кого, злой и тупой хозяин!
Сами по себе собаки не злые, это тупые уроды делают их злыми!...
Домашние животные
Самая злая собака это-? Самая злая собака это-?
Злых собак не бывает, бывают невоспитанные.
собака бывает кусачей-только от жизни собачей....
Человек...
Я бы дал питбуля.
У нас на районе выгуливают белого чиха. Гуляют его только на поводке и подальше от всех - ест всех собак без разбора.
Самая злая собака.
чаще всего встречаю агрессию со стороны такс
Не бывает таких! Воспитывать собак нужно..
Злыми собак делают люди
Говоря о самой агрессивной породе, на ум сразу же приходят питбули или ротвейлеры. Однако это расхожий стереотип. Недавние исследования показали, что самыми агрессивными собаками являются английские коккер-спаниели. По статистике именно они нападают чаще всего на своих хозяев.
Да и некоторые другие фигуранты рейтинга производят впечатление домашних и дружелюбных. Но тот факт, что одни породы ведут себя более агрессивно, чем другие, не означает, что надо их однозначно считать опасными и коварными. А ведь люди, заводя себе питомцев, хотя знать, насколько опасно будет рядом с этим животным.
В данном случае надо помнить самое главное - любая собака нуждается в определенном количестве общения, обучения и дрессировки. Если процесс воспитания пройдет гладко, то любой пес вырастет веселым и любящим своих хозяев.
Не стоит поддаваться стереотипам и считать более опасными крупные породы. Дело в том, что внешний вид некоторых собак внушает опасность, это почти настоящие звери. Но если их действительно вывести из себя, они могут причинить большой вред своими зубами.
Чихуа хуа. Эта порода выглядит довольно милой, только вот не стоит оставлять с такими собаками надолго маленьких детей. У чихуа хуа присутствует природная агрессивность, которая толкает их к нападению на незнакомцев. Собаки обладают природной мотивацией защищать своего хозяина от других людей и животных.
Пудели. Никого уже не удивляют постоянные укусы представителей этой породы. Пудели в целях самозащиты атакуют и животных, и людей. Люди часто думают, что так собаки играют, тогда как они реально нападают и могут даже нанести травму. При этом пудели обладают ярко выраженными охотничьими повадками и желанием путем меток мочой разграничивать свою территорию.
И т. д.