Домашние животные

какую роль в жизни собаки играет родословная

Родословная - это документ, подтверждающий происхождение собаки... Там содержаться сведения о родителях, бабушках и дедушках собаки .Чистокровные собаки это те, которые полностью соответствуют стандартам породы. Они очень дорогие и приобрести их могут только состоятельные люди .Состоятельный человек может обеспечить соответствующий уход : дрессировку, воспитание, кормление, лечение, стрижку и т. д. Так что ей обеспечена достойная жизнь .
Но и дворнягу могут любить не смотря на её происхождение .Так что 50\50 .Думаю, что жизнь собаки больше зависит от того, к кому она попадёт .
Олеся Жигамонт
Лучший ответ
собаке её родословная совершенно безразлична, пёса о наличии "паспорта" даже и не подозревает, а для меня родословная моей собаки очень даже важна. она подтверждает, что моя собака именно той породы, которая мне нужна и обладет важными для меня особенностями и породными качествами.
Юля Чернякова
собаке по барабану - она читать не умеет. а вот для выставочной и племенной карьеры без нее никак. а для владельца это гарантия чистопородности собаки
В жизни собаки - никакой, если имеете ввиду бумажку. В жизни хозяина - важную роль.
в самой жизни -никакую

в племенной, выставочной и рабочей -ключевую
Мадина Хасен
Играет роль только для племенного ЧИСТОПОРОДНОГО разведения, чтобы знать предков собак и не плодить двориков и метисов. Так же без неё собака не допускается на выставки (чтобы получить оценку для разведения и описание) и большинство видов кинологического спорта (соревнования).
Это документ о происхождении, гарантия породности, нужен не собаке, а людям занимающимся селекцией, выставками и разведением собак. Нужна родословная для правильного подбора производителей, дабы минимизировать возможный брак в помете.
Родословная собаки = тщеславие хозяина. Самой собаке пофигу...
Никакую .Скорее всего собака о ней не подозревает.
Valentina Vakhrusheva
выставки и медали
скорее, в жизни хозяев...
Псина ей гордится!
Асем Досжан
собаке все равно есть или нет
от этого зависит её цена при продаже
Oksana Shuvaeva
Только. если серьёзно собираетесь заниматься собакой (выставки. разведение) . У меня собака только для души и родословная конечно ни к чему!
Собаке наплевать.
А вот многим людям нет.
Когда узнают что что-то не так с доками начинают шпунять собаку (реальные случаи).
Д*
Диана *******