Домашние животные

У собаки есть родословная,хотим вязать,но в клубе говорят,что надо еще раз на выставку. Правда ли?

Собаке год,есть родословная,один раз были на выставке.Хотим в будущем вязать, но в клубе сказали,что нужно еще раз идти на выставку и оценка должна быть не ниже "очень хорошо". Правда ли? Изначально,мы думали,что получим родословную и не надо будет ходить постоянно на выставки,как нас и убеждали заводчики!
оценка может быть одна-не ниже очень хорошо, возможно вы были на выставке не в титульном классе и собака имеет оценку с класса бэби-щенки, такие оценки не подойдут для вязки, либо собака имеет оценку не выше хорошо ( тоже не подойдет для разведения)
Виктория Харитонова
Виктория Харитонова
58 847
Лучший ответ
Не обязательно, если хотите плодить дворняжек. Если же хотите заниматься породой то выставки обязательны. У вас два пути. Либо серьёзно заниматься разведением, В таком случае займитесь своими знаниями, либо оставьте это тем кто знает и умеет. Плодить же дворняжек занятие малоуважаемое.
один раз - это в каком возрасте? в щенках? тогда этого мало - собака до вязки должна получить хоть одну взрослую оценку (для суки не ниже оч. хор, для кобеля отлично) .
а еще лучше серьезно заняться карьерой собаки, закрыть чемпионский титул. тогда вам будет куда легче продать ваших будущих щенков. согласитесь, куда охотнее люди берут деток от чемпионов, чем от никому неизвестных очхоровских собак
но вы вполне можете спокойно сидеть на диване и не заниматься никакими выставками, это дело добровольное. только тогда и щенков от вашей собаки не будет, только и всего.
очень многие, кто мечтал о щенках и водил собаку на выставки именно из-за разведения, получив один помет, вложившись в него по полной, просидев с нераспроданными щенками по 7-8 месяцев, поменяв диван, сделав полный ремонт сгрызенных полов и оторванных обоев зарекаются на всю жизнь и никогда больше суку не вяжут
Правда. И по возрасту вязать еще рано.
конечно, далеко не все собаки с родословной допускаются к вязке, иначе собаки плодились бы в геометрической прогрессии.
вы думаете одна выставка оценка оч. хор. и дело в шляпе. и девочки побежали. а я пойду к чемпиону с сертификатом. думаю так и другие владельцы сук считают
а вы думали всё так просто? за выставки надо платить! а вы хотите всё просто так деньги получать?
по выставкам надо обязательно ходит, да ещё и допуск к разведению получить надо!

это огромный труд!
Это правда, нужен выставочный диплом обязательно.
А 2 выставки это и не постоянно, есть такие кто каждую выставку посещает.
правда ...и еще вас разочарую даже с очхором на вашу собаку не нападут желающие с вами вязаться..)

Похожие вопросы